Консультация гинеколога /

Кровь в середине цикла — вопрос №2960592

Сейчас сильно заболела, пью много таблеток, антибиотики.

Сейчас пошла кровь как месячные, не такие обильные, но и не просто мажущие. Середина цикла, по календарю показывает овуляцию, и раньше были мажущие выделения в овуляцию, но не такие.

Живот не болит, никакого дискомфорта нет, цикл всегда стабильный.

Подскажите, что это может быть, и нужно ли быстрее обращаться к врачу?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией, болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, на фоне снижения иммунитета, простуды возможны ациклические кровотечения, если не сильно беспокоят, то лечение не проводится, если прокладка будет наполняться за 1-1,5 часа , можно приянять Транексамовую кислоту 1000мг 3 раза в день до остановки кровотечения.
На 5-11 день цикла проведите узи, оцените эндометрий, необходимо исключить полип, гиперплазию и эндометриоз.
А также принимайте витамин Д в дозе 2000ме постоянно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего это просто овуляторные кровотечения. В таких случаях рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня. Если периодически они повторяются, то необходимо исключить патологию эндометрия-полип, аденомиоз, выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют многие факторы, в том числе стресс, заболевание, приём препаратов. С чем и может быть вызваны сбой цикла. Понаблюдайте за состоянием, может быть рекомендован приём препарата транексам 500мг 3раза в день ( до 5дней) при длительных выделениях и узи контроль для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут связаны с приемом лекарственных средств.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего, выделения связаны с овуляторным синдромом. Понаблюдайте за выделениями. Если они прекратятся в течение трех дней, тогда это точно они. Если нет , рекомендуется сделать узи омт для выявления возможной причины кровянистых выделений , ведь болезни, прием новых препаратов часто нарушают цикл.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Скорее всего это связано с овуляцией. Примите Транексам по 500мг 3 раза в день на 3 дня, кровянистые выделения должны прекратиться. Обязательно сделать УЗИ контроль!