Тянущие боли слева внизу живота
Добрый день! Постараюсь описать симптомы, насколько это возможно. Примерно неделю назад, находясь на 24 дне цикла, почувствовала резкую тянущую боль слева внизу живота, потом отпустило, но затем стало периодически повторяться. Пару раз были боли такой силы, что не могла даже разогнуться, было невыносимо больно, ходила как креветка. Я это всё спихнула на ПМС, поскольку после родов месячные стали болезненными, но теперь кажется, будто это другая боль. Именно тянущая и режущая, и локализуется слева внизу, будто в яичнике. Месячные пришли вовремя, задержки нет, сегодня 3-й день, но вышеуказанная боль так и осталась. Подскажите, можно ли во время месячных пойти на узи или лучше дождаться окончания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает при кисте яичника, также такие боли может давать кишечник. Если сейчас боль не проходит, то на УЗИ можно сходить сейчас и на осмотр тоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ ОМТ информативно делать на 5-7 день цикла. Дожидаться полного прекращения выделений не нужно. Выделения не будут помехой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выполните узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Если патологии не будет выявлено, болевой синдром был связан с дисфункцией кишечника или с повышенным выбросом простагландинов в дни предменструального синдрома. В момент начала боли используйте свечи с индометацином ректально дважды в сутки три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование: УЗИ на 5-7 недь цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете сходить на УЗИ на 4й день цикла.
Мочеиспускание безболезненное? Стул регулярный?