Консультация невролога /

Ощущение что не хватает воздуха — вопрос №236832

Добрый день!
Уже больше недели кружится голова, нахожусь дома на самоизоляции.
Вчера вечером добавилось ощущение что не хватает воздуха, дышу нормально.
Температура 37, вечером 36,6, никаких симптомов ОРВИ нет.
Пережила перед этим сильный стресс.
Прошу подсказать что можно сделать.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, опишите когда именно кружится голова, как часто, когда встаете или постоянно, анализы крови( гемоглобин), артериальное давление? Есть чувство нехватки воздуха , сочетается ли это с сердцебиением, чувство страха смерти? Есть ли боли в сердце? Возможно это панические атаки
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, голова кружится совсем немного и постоянно, были боли в грудной клетке один день, похожие на невралгию
По давлению ничего не могу сказать, мерили только врачи.
Чувство страха и тревожности есть.
Детский невролог, Невролог
Скорее всего состояние связано со стрессом, как вы питаетесь? Рекомендую пустырник форте по 1 Тб 3 раза в день 1 месяц
Офтальмолог
Здравствуйте. Какое у вас АД? Что-нибудь принимаете из лекарств?
Рекомендую попить магне В6, он успокаивает, убирает чувство тоевоги. На ночь можно валериану
Принятый ответ
Клиент
Вера, принимаю локрен, 1/4 таблетки. Давление не мерила никогда, только врачи.
Офтальмолог
Не думаю, что у вас что-то серьёзное. До этого был стресс, к тому же сидеть на самоизоляции непросто эмоционально и вокруг обстановка нагревается.
Поэтому и рекомендую седативные, должно помочь
Невролог
Добрый день, вероятно это симптом тревожного расстройства. На фоне стресса могут усугубиться проявления вегето-сосудистой дистонии. Необходимо принимать легкий успокаивающий препарат , например магне В6 1драже × 2раза в день и месяц.
И от головокружения( если сильно беспокоит) бетасерк 24 мг × 2 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего состояние стресса и изоляции дало о себе знать. Контроль ад. Принимайте седатианые магне в6 по 1 дражже 2 раза в день. Если состояние будет сохраняться, сдать кровь на гемоглобин посмотреть.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это паническая атака. Пропейте курсом 1 месяц магне В6 1 драже 3 раза в день, бетасерк 8 мг 1 т 3 раза в день. Сдайте клинический анализ крови, контроль ад и пульса.
Невролог
Здравствуйте. Похоже на проявления вегетативной дистонии, конечно нужно исключить инфекционный процесс, сосуды бы не мешало посмотреть, гемоглобин, глюкозу. Но так как сейчас это затруднительно - пока пропейте Фенибут - это ноотропный препарат , питает клетки мозга, улучшает общее самочувствие, тревогу устранит, сон улучшит и главное головокружение устранить. Фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день , перел сном можно две таблетки. Если эффект покажется недостаточным то можно по 2 таблетке 3 раза в день - 1 месяц. Я думаю симптомы устранятся и необходимость в дообследовании пропадёт .
Принятый ответ
Невролог
Ваше состояние похоже но соматоформную дисфункцию Вегетативной нервной системы. Это бывает при лабильной нервной системе при переутомлении ,после стресса.
Важно соблюдение режима дня, т.е. уменьшить гаджеты, сон спокойный не менее 8 часов. Контрастный душ, хвойные ванны, легкая физ.нагрузка. аутотренинг.
Медикаментозно :Магнелис В6 1 таб-3 раза
таб. фенибут 1 т- 2 раза
Твб. Вазонит 300 мг -2 раза
При возможности обследуйте шею :УЗИ сосудов, рентген. и Разв.анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите гормональный сбой
И сделать нужно Узи сосудов головного мозга и шоп
Педиатр
Попробуйте метод седоны с таблицей эмоций. Проработайте страх и всё, что Вы у себя найдёте. Он простой но очень эффективный. Также Порекомендуй методы славинского, поищите их пэат и крутилка
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Конечно это тревожное расстройство. Принимайте фенибут 250 мг*2-3 р/сут. Если не найдёте, то грандаксин 1т*3р/сут.