Особенности приёма мебеверина

Назначается ли мебеверин в первые дни после обострения панкреатита, когда больной не принимает пищу?

Гипертония, гастрит, панкреатит
51 год

Здравствуйте! Да, это спазмолитик, который расслабляет гладкую мускулатуру желчевыводящих путей и кишечника, снимая спазм и купируя боль. Связи с приёмом пищи нет. Связь с приёмом пищи, есть у ферментных препаратов, их принимать на голодный желудок нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, а контролок в первые дни после обострения панкреатита, когда больной не принимает пищу, можно принимать? Может заменить его на рабепразол?

Принятый ответ

Да, можно. Заменить впринцепи тоже можно, но это препараты одной группы, с похожим механизмом работы.

Да, здравствуйте, это пролонгированный спазмолитик, который может применяться при панкреатите по показаниям

Здравствуйте.
Да, препарат назначают при обострении панкреатита.