Эритроциты в моче
Добрый день. Есть 2 анализа мочи. В одном эритроциты неизмененные 50-60-65, в другом анализе просто 171. Это разные единицы измерения? Какой результат хуже? Спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.Количество не принципиально,сам факт наличия повышенных эритроцитов более 5 в п/з-не норма и требует дообследования.Какие жалобы?Что послужило поводом к обследованию?
Принятый ответ
Доброго времени. Не столь важно чуть больше эритроцитов или чуть меньше. Главное сам факт микрогематурии. Это повод для обследования.
Что по жалобам?
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение эритроцитов, не важно в каких цифрах, может быть в связи с выведением солей, также может быть в результате неправильного сбора мочи, если не перекрывали влагалище тампоном. В этом случае пересдать анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер собирать, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору.
Пока можно принимать или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 14 дней или Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.