Увеличение губ при оптикомиелите

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли делать увеличение губ при оптикомиелите ?

Оптикомиелит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Процедура не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты для увеличения губ не всасываются в системный кровоток. Процедура не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте! Оптиомиелит - аутоиммунное заболевание. Иммунная система находится в состоянии активации. Любое вещество из вне может быть атаковано иммунной системой, что может вызвать реакцию иммунного ответа, поэтому введение филлера не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прямого противопоказания нет.
Но если рассуждать логически, то оптикомиелит - это аутоиммунное заболевание. Да, чаще всего при нем поражается спинной мозг и зрительные нервы. Но аутоиммунному процессу могут быть подвержены и все остальные ткани ткани. А при контурной пластике губ (увеличение губ) вводятся препараты гиалуроновой кислоты. По строению она является чужеродной нашей организму, несет чужое ДНК, соответственно и у здорового человека может вызвать аллергическую реакцию. А при оптикомиелите это шанс увеличивается в десятки раз.э
Так что я не рекомендую данную процедуру.

Принятый ответ

Здравствуйте! процедура не противопоказана