Наружный геморрой 37 неделя
Добрый день! у меня пошла 37-я неделя беременности, и очень обострился наружный геморрой: шишка размером с фасоль, отечная(довольно плотная), болезненная (при сидении, чуть меньше при хождении), при этом стул регулярный , мягкий (на фоне приема железа), узел не кровоточит. Гениколог назначил детралекс и мазь Флеминга. мазь Флеминга не помогает, намазала гепатромбином-тоже без эффекта, болезненность не снимает. геморрой беспокоил и до беременности , шишка проходила за месяц. сейчас я волнуюсь, что такого времени у меня нет, и не понимаю, как с такой болезненностью идти рожать, планировала естественные роды. что можете посоветовать? и какие в целом прогнозы на роды?
Здравствуйте, используйте крем и свечи Релиф, они очень эффективные. После родов, конечно, может ситуация усугубиться, но в этом случае повторите курс. Детралекс принимайте
Здравствуйте.
Перенаправьте ваш вопрос через настройки в рубрику проктологов, там вы получите более компетентный ответ.
после получения ответа я не могу это сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях считается обязательным осмотр у проктолога, он по результатам осмотра даст рекомендации относительно родов.
Для уменьшения симптомов могут назначить крем Постеризан, при беременности считается разрешённым.
Здравствуйте. Носите бандаж, компресионные чулки 2ст, всю беременность нужно было. Мажьте траксевазин 2р.день ректально, подмывайтесь холодной водой после дефекации. Свечи релиф адванс 2р.день ректально