Боль в горле
Здравствуйте. В течении недели было лёгкое ОРВИ, боль в горле, сухой кашель, тмп выше 37.4 не поднималась. Прошла неделя но боль в горле будто усилилась, само горло розовое, но на нём будто слизь...из лечения было: стрепсилс интенсив, спрей каметон, полоскание гелангин, так же допиваю Ингавирин 90 и бронхомунал. Лимфоузлы немного увеличены. Подскажите, чем долечить горло? Покупала ещё спрей Ангидак, но не пользовалась.
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.
Сейчас можно использовать следующее лечение:
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Для укрепления общего иммунитета можно использовать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.
здравствуйте, прикрепила фото горла, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Горло немного гиперемировано,на задней стенки лимфоидные фолликулы , тоже воспалены немного.
Придерживайтесь рекомендаций которые я Вам написал выше ⬆️
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса.пока рекомендую полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Бронхомунал это препарат вакцинного типа действия в острую фазу не рекомендую, он провоцирует воспаление - так работает этот препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Сдать общий анализ крови , СРБ для уточнения характера воспаления.
Долечиться :
1.Полоскать горло раствором Оки 0,9% 3 р в день .
2.Рассасывать пастилки Доктор МОМ.
3.Витамин С 1000 мг 7 дней
4.Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
5. Тонзилгон 25 кап 4 р в день до 7 дней
6.Обильное питье, чай с лимоном,морсы, щадящая пища - мягкой консистенции
7. Исмиген -иммуностимулятор- по 1 т 10 дней , перерыв 20 дней , потом опять повтор 10 дней .
Здравствуйте, подскажите это не ангина? Вроде горло не сильно красное
Принятый ответ
Нет , не ангина .
Горло гиперемировано, но не сильно