Повышения калия

Здравствуйте. Страдаю фобией кушать и поэтому ем только : молочку,бананы,картошку,отварную морковь,манную крупу. Вроде,все эти продукты содержат калий. Проблем в том,что я начал испытывать сильную пьяность,вялость в ногах и руках,двоение в глазах,судороги в лице и на языке. Еще чаще начал ловить экстрасистолы. Может ли такое количество калия в крови давать такие симптомы? Или это с тревожностью связано? Есть тахикардия. Стоя на 110-105, сидя 85-95. Давление 100 на 70.

Тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Верхняя граница калия в крови 5,5 ммоль/л. При условии здоровых почек, только питанием получить гиперкалиемию невозможно. Ваши симптомы с гиперкалиемией не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Нина Александровна, здравствуйте. А то,что в лаборатории выделили как отклонение? А с чем могут быть связаны данные симптомы? Недостаток пищи?

Разные лаборатории дают свои референсы, но общепринятой международной нормой считается калий до 5,5 ммоль/л.
Ваши симптомы связаны с психоэмоциональным состоянием. Вам надо обратиться к психотерапетву для подбора терапии, пока состояние не запущено. Чем дольше будете затягивать, тем сложнее будет из всего этого выйти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Нина Александровна, понял антидепрессанты мне недавно отменили. Не подошли. Скоро менять будем. . А вот по моему общему анализы можно сказать,что у меня истощение? Или какие-то серьезные проблемы?

По этому анализу нельзя оценить наличие истощения. Надо сдать общий белок, альбумин, аст, алт, общий билирубин, мочевина, креатинин. Из имеющихся показателей значимых нарушений нет, гемоглобин повышен из-за ограничения жидкости, лимфоциты значения не имеют. О еще раз подчеркну, что для полноты картины информации мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Нина Александровна, общий белок я сдавал - в норме,но месяца два назад сдавал. Получается бананы и картошку я могу не ограничивать?

Со стороны содержания калия эти продукты можно не ограничивать. Другой вопрос о полезности такого однообразного питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Нина Александровна, извините еще раз. У меня симптомы приливы резкой слабости,холода,тремора и двоения в глазах. Могут ли эти симптомы быть связаны с недостаточным калориями? Вес 59,186 см

Я Вам не смогу дать четкого ответа, так как проявления белково-энергетической недостаточности разнообразны и вполне могут проявляться Вашими симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Нина Александровна, у меня меню на 1300-1500 ккл. Этого мало ?