Консультация дерматолога /

Высыпания по телу — вопрос №2369245

Добрый день! У супруга появились высыпания на теле, чешутся. То появляются, то пропадают.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления аллергической крапивницы.
Проанализируйте, что вызвало-продукты, контакт с чем то, лекарства, добавки, стресс итд.
Принимать аллервэй 1т 1р 10 дн.
Полисорб 1ст л 3р 5 дней.
Обильное питье.
Гипоаллергенная диета.
При большой площади высыпаний вызвать СМП и уколоться.
Не мочить.
Наружное лечение значения не имеет.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.По фото крапивница.Часто на фоне приема лекарств,витаминов,бадов,еды,приправ.Гипоалергенная диета и убрать все препараты.Сейчас Эриус по 1таб.Сдать общий анализ крови,ИГ Е общий.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, обратите внимание на питание, новые лекарства.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить клинический анализ крови, IgE, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте!
По фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно или сразу- в последние 2 недели-ничего не меняли/не принимали нового? Не болел супруг?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Если можете связать с питанием - добавьте сорбенты. Например фильтрум сти по 2 т 3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 5 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото и по описанию у Вашего мужа крапивница.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)