Болит и гноится глаз
В гараже перебирала старую проросшую картошку. Один росток лопнул и брызнул в глаз. Промыла водой из канистры. Но глаз юеспокоет зудом. Ночью проснулась,а глаз слипся гноем. Вечером и ночью закапала в глаз тауфон. Других капель у меня нет. Как вылечить глаз???
53 года
Добрый день. Промывайте глаз чистой проточной водой и раствором фурацилина( 1 таб на стакан воды) или настойкой отвара ромашки. Капли хотя бы антисептические нужны ( Окомистин/Бактавит), Тауфон в данном случае не навредит, но и не поможет.
Анастасия Александровна, спасибо за ответ