Консультация гинеколога /

Бурые выделения, беременность 3+ нед. — вопрос №1972246

Здравствуйте.
По тесту клиа блу беременность 3+нед, сегодня ночью проснулась немного тянуло внизу живота, потом уснула. Сегодня к вечеру были выделения необильные бурого цвета. Сейчас слежу пока не будет ли опять их.
Скажите это норма? Не значит ли это что с плодом что-то не так?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В норме во время беременности кровянистых выделений быть не должно.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, принимаю.
Беременность произошла из-за того что не подействовал женале...
Месячные были 2.02
13.02 па вечером
13.02 была флюорография утром
14.02 женале
14.02 снимок зуба (из за обострившегося перидонтита). Столько облучения и действие женале не повлияли ли на плод...
Я думала женале подействует.... а получилось все так, еще эти выделения сейчас.
Переживаю что с плодом в принципе..

Акушер, Гинеколог
Женале не влияет на наступившую беременность.
Флюрография, Ренген снимок зуба несут малую лучевую нагрузку.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо... буду надеяться, что все хорошо
Клиент
Екатерина Сергеевна, так же 14.02 пила 2 пакета нимесила из за сильной зубной боли.. это не повлияло?
Акушер, Гинеколог
Нужно отследить развитие беременности по ХГЧ.
Если беременность развивается, значит не повлияло
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, поняла. Завтра хгч буду сдавать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте для подтверждения беременности и оценки её прогрессирования нужно сдать ХГЧ дважды в динамике через 48 часов.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Если выделение повторятся начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг три раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо.. может ли это свидетельством того что с плодом что то не так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделений таких не должно быть, более подробно можно сказать после дообследования
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте
пока понаблюдайте
Если выделения будут продолжаться, нужен очный осмотр врача.
На узи идти пока рано, но можно сдать кровь на хгч в динамике хотя бы дважды через 48ч. Прирост в 1.5-2 раза будет говорить о маточной развивающейся беременности!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо... завтра поеду сдавать на хгч..
Акушер, Гинеколог
Присылайте результат!
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо, прикреплю..