Появились опрелости
Ребенок болел,мальчик 9 месяцев, от антибиотиков начался жидкий стул,появились опрелости,ни как не могу вылечить.мазала Пантенолом,Берантеном,стало хуже.Пользуюсь присыпкой Джонсонс Беби
Принятый ответ
Здравствуйте,Алёна.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом, при снижении иммунитета на фоне перенесенных заболеваний, после приема антибиотиков.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем или мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем, затем перейти на крем Клотримазол 2 раза в день еще на 10 дней.
Удачи!