Температура у ребёнка

Здравствуйте с субботы у ребёнка температура утром 38.6 была однократно рвота, после не было, температуры поднимается каждый 5-7 часов, других симптомов нет, скгодня уже понедельник 3 сутки, температура так и не проходит, ребёнок кушает, играет, когда нет температуры, живот мягкий, стул нормальный, сдали кровь на анализ, скажите пожалуйста что это может быть?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови повышены нейтрофиллы, лейкоциты и соэ- в совокупности с клинической картиной у вас признаки бактериальной инфекции. Рекомендую обратиться к педиатру для осмотра - выявления очага воспаления( горло, ушки, легкие) и назначения адекватной антибиотикотерапии( группа антибиотика выбирается по очагу воспаления). Так же отмечается снижение гемоглобина и эритроцитарных показателей- признаки недостаточности железа. Если после лечения в контрольном анализе будут сохраняться изменения данные- нужно будет пропить курс железа. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сангаджиевна, правильно понимаю без антибиотиков вылечить не получится ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сангаджиевна, ходили на приём сказали горло красноватое

Здесь все зависит от того насколько зрелый иммунитет у ребенка. В вашем возрасте скорее всего без антибиотика не получится, тк подъёмы температуры - говорят о развитии воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сангаджиевна, прописывали антибиотик Амоксиклав или амоксициллин он пойдет? Для горла. И как антибиотик повлияет на иммунитет в дальнейшем

Амоксициллин- это пенициллин широкого действия антибиотик. Для инфекции горла препарат первого выбора. После приема антибиотика через 2 ч должен быть прием пробиотика любого+ курс пробиотика должен быть в 2 раза больше антибиотика( 14 дней). И следите за стулом. За счет нарушения микрофлоры после антибиотикотерапии иммунный ответ организма может снижаться, поэтому курс пробиотика пропить обязательно надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сангаджиевна, спасибо большое. Но на организм в целом не сильно портит так как я не очень люблю антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сангаджиевна, Амоксиклав только есть в аптеке у нас

Амоксиклав- это амоксициллин+ клавулоновая кислота( антибиотик с защитой от бактерий разрушающих антибиотик). Как у любого лекарства у антибиотика есть побочные эффекты, но так как требуется лечение сейчас- риск осложнений инфекции преобладает над риском возможного появления побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сангаджиевна, скажите пожалуйста прилагаю анализ мочи. Он как?

Здравствуйте, анализ мочи без воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сангаджиевна, нужно пить антибиотики?

Тк температура сохраняется + признаки бактериальной инфекции по крови- антибиотикотерапия показана , чтобы потом не получить осложнения.
При очном осмотре доктор должен был назначить дозу и курс.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка бактериальная инфекция
Сначала нужен осмотр педиатра, потом может перенаправить к лору
Пока сбивайте температуру и обильное питьё
Вместе с педиатром должны подобрать антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алиса Сергеевна, Лора к сожалению нету. Я правильно понимаю антибиотик необходим с такой кровью

Да, лучше тогда очно обратиться к педиатру чтобы послушал и осмотрел

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алиса Сергеевна, слушали сказали легкие чистые

Тогда только лор остаётся
К сожалению, без осмотра сказать что либо трудно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алиса Сергеевна, нету Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алиса Сергеевна, скажите пожалуйста прилагаю анализ мочи он как?

Анализ мочи без признаков воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алиса Сергеевна, ну если температура скгодня 4 день, то так как кровь плохая начинать пить антибиотики?

У вас уже нет выхода
Раз Лора нет, лучше пропить антибиотики, лучше панцеф

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алиса Сергеевна, мы начали пить Амоксиклав. Скажите пожалуйста 5 дней хватит и он не нарушит иммунитет у ребёнка?

Иммунитет нет если соблюдаться правила
Да, 5 дней хватит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алиса Сергеевна, хорошо, спасибо будем пить лечится

Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно найти очаг бактериальный инфекции. Дополнительно рекомендую сдать мочу. Очная консультация врача педиатра и лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Берлант Баудиевна, лечение обязательно антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Берлант Баудиевна, Лора нет

Учитывая показатели в анализах лейкоцитоз, высокая скорость оседания эритроцитов, нейрофилёз а так же наличие стойкой гипертермии антибиотиктерапии в данном случае показана. Отоскопию, кстати, может провести и педиатр участковый.Должен провести.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Берлант Баудиевна, у нас педиатр не может,
Вчера температура была крайний раз пол 8 вечера, сейчас у нас 8 утра прошло 12 часов температуры нету, даже если не будет температуры антибиотик начинать давать?

Анализы с показателями бак инфекции. Нужно найти очаг бакинфекции. Не могу вам рекомендовать "лечить" анализы антибиотиками.Пока наблюдайте за состоянием. Пишите если будут изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Берлант Баудиевна, температура опять поднимается, уже 37.5 сдали мочу, начнем лечить антибиотиками

Сдали по cito? Приложите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Берлант Баудиевна, результат мочи будет позже приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Берлант Баудиевна, посмотрите пожалуйста анализ мочи приложила

Анализ мочи без признаков воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Берлант Баудиевна, хорошо это радует. Ну тогда так как кровь плохая и температура держится пропьем антибиотики, все верно?

Нет. Без консультации лор врача ни в коем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Берлант Баудиевна, нету лора

Здравствуйте. Как состояние ребёнка. Лор врача посетили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Берлант Баудиевна, Лора нет. Пьем антибиотик 5 день. Температуры нет уже 2 день

Баксет подключите. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Берлант Баудиевна, да мы пьём хилакт форте

Здравствуйте
У ребёнка бактериальная инфекция
Нужно очно осмотреть и выявить откуда идёт
Пока обильное тёплое питьё,увлажнение комнаты
После выздоровления необходимо сдать оак и посмотреть гемоглобин, также досдать ферритин и ожсс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алиса Сергеевна, антибиотик пить?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу у ребенка бактериальная инфекция
Рекомендуется прием Антибиотика
Стартовый препарат -Амоксиклав
Курс 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Павловна, спасибо большое сегодня 5 день антибиотиков, температуры уже нет. Достаточно лечение?

Доброе утро
5 дней достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Павловна, скажите пожалуйста антибиотик как то повлияет на иммунитет, не снизится?