Консультация офтальмолога /

Не проходит халязион — вопрос №2369691

7 августа уже задавала вопрос о том что у ребенка на верхнем веке в углу появился шарик, посоветовали капать комбинил, и мази флоксал и гидрокортизон. 10 дней капали-мазали. Шарик стал значительно меньше, но не прошел. Чем продолжить лечение?

Возраст: 13

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото, как выглядит образование на данный момент
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Загрузила. С наружи его и не видно, под веком он.

Офтальмолог
Поняла Вас. Если полностью не прошел можно повторить курс. Гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день наверх на кожу века, а гидрокортизоновую 0,5 % мазь 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сделайте перерыв 10 дней. И затем мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал сделать перерыв от лекарств на 7 дней, затем возобновить гидрокортизоновую мазь 0.5 за нижнее веко дважды в день и мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 2-3 р в день на 14 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть положительная динамика/ это хорошо/. До полных 14 дней- 1/ мазь Гидрокортизоновая 0,5% за веко 2 р в день.2/ мазь 1% на само веко тонким слоем 3+р в день.
Капли не капаем.
Через 4 дня - перерыв на 10 дней далее снова повторяем гормонотерапию 14 дней / в перерыве можно на веко наносить Траумель крем/ на область шишечки 3 р в день.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро. Вы можете продолжить использовать только Гидрокортизоновую мазь 1% на веко, на сам халязион стараться-21 день без перерыва, потом лучше дней 10 сделать перерыв и можно опять продолжать мазать 14-21 день.