Можно ли делать прививку Манту?

Здравствуйте. Ребёнку 2.2. Стал ходить в сад, пару дней проходит, потом заболевает и на больничный. После последнего больничного (болел 3 недели, ОРВИ, кашель, сопли, была температура) медсестра в саду дала направление на прививку Манту. Ребенок ещё покашливает. Можно ли делать Манту? Может, нужно ещё подождать пару месяцев? Медсестра сказала, что после болезни её можно делать. Никаких последствий не будет, а я боюсь...

36 лет

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!
Реакцию манту можно ставить сразу после выздоровления, последствий не будет.
Перед постановкой пробы очный осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если острого процесса нет и ребёнка ничего не беспокоит, то Манту можно ставить. Последствий никаких не будет. Проба Манту это не вакцинация. Ждать 2-3 месяца тем более не нужно.

Можете дополнительно сдать ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у ребёнка жалоб нет, то пробу проводить можно.
Не нужно ждать месяц, два.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, медсестра права. После выздоровления можно делать реакцию Манту, никакой патологичной реакции не будет. Главное чтобы у ребёнка не было температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте. После выздоровления можно сделать реакцию Манту

Здравствуйте, проба Манту- это не вакцинация, поэтому сразу по выздоровлению можно ставить. Но тк ребёнок еще покашливает- то проведение пробы должно отложиться до полного выздоровления. В день проведения пробы вас осмотрит доктор педиатр, если будут сомнения по поводу здоровья ребенка то пробу проводить не будут. Выздоравливайте)

Здравствуйте.
Ставить можно .
Это не прививка .
А реакция манту

Здравствуйте
Если нет симптомов, то можно ставить Манту
Это не прививка
Очный осмотр педиатра перед ней все равно нужен