Диспластическая родинка?
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, родинку. Была у дерматолога, она назвала родинку диспластической и порекомендовала обратиться за вторым мнением к другим врачам. Опасна ли родинка? Нужно ли ее удалять?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
Очный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Игорь Михайлович, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Неравномерность окраски невуса обусловлена неравномерным распределением пигмента меланина.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для осмотра с помощью дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуете! На фото меланоцитарный невус, спокойный! Визуально при осмотре признаков атипии нет! Не переживайте!
Рекомендую: плановый осмотр дерматолога с последующим проведением дерматоскопии!
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте по фото Невус , не вызывает подозрений . для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Светлана Александровна, спасибо!
Мария,на здоровье !
Здравствуйте. Меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
Не переживайте.
Динамическое наблюдение раз в год.
Всё с ней хорошо
Оксана Александровна, спасибо!
Пожалуйста.
Здравстуйте
Доброкачесвтенный меланоцитарный невус
Не опасно.
Максим Леонидович, спасибо!