Консультация дерматолога /

Диспластическая родинка? — вопрос №2369875

Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, родинку. Была у дерматолога, она назвала родинку диспластической и порекомендовала обратиться за вторым мнением к другим врачам.
Опасна ли родинка? Нужно ли ее удалять?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
Очный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Неравномерность окраски невуса обусловлена неравномерным распределением пигмента меланина.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для осмотра с помощью дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Дерматолог
Здравствуете! На фото меланоцитарный невус, спокойный! Визуально при осмотре признаков атипии нет! Не переживайте!
Рекомендую: плановый осмотр дерматолога с последующим проведением дерматоскопии!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте по фото Невус , не вызывает подозрений . для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,на здоровье !
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
Не переживайте.
Динамическое наблюдение раз в год.
Всё с ней хорошо
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачесвтенный меланоцитарный невус

Не опасно.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо!