Что вас беспокоит?

Ссора с мужем

Здравствуйте. С мужем в браке. 12 лет. двое детей 9 и 6 лет, девочки. С недавнего времени заметила,что всю жизнь после ссор я мирилась первая. Он никогда не извинялся. не важно от чего мы ругаемся, всегда выставляет так что это я начала, я накосячила. после ссоры он молчит и меня игнорирует. это меня злит,я нервничаю из-за этого. последнее время часто стали ссориться из-за ерунды бытовой. последняя ссора была в пятницу вечером 16авг. из-за шкафа ,точнее из-за сломанных ящиков. после он молчит по сей день. пошёл 3 день как он не разговаривает и делает вид что меня не существует. он не ест еду,которую я приготовила, он не выносит мусор. не общается с детьми. в день ссоры в пятницу перед сном я пыталась помириться,и уже в постели пыталась залезть к нему под одеялко и примириться.он меня молча оттолкнул. не пожпускает обнять и поцеловать его. отвернулся. мне очень обидно и больно. он всегда так делает. и вот я как собачка даже будучи не виноватой хожу за ним и пытаюсь примирение получить. надоело просто. решила в этот раз тоже молчать.. уже понедельник, 3 день пошёл,а он продолжает вести себя так же. игнорит. 🙄 он что меня не любит? почему он так делает? почему он меня в ссоре постоянно наказывает что ли своим молчанием и игнором? я так больше не могу. я в эти дни вся на нервах..постоянно в голове всякие мысли. вспомнила что и моя мать в детстве меня наказывала игнором, молчанием. я тогда плакала и просила её со мной заговорить. и теперь муж такой же?! может быть надо разводиться? что делать то. он не будет меняться как я уже поняла.дальше только хуже будет. решила добавить,что интимная жизнь стала очень редкой.она итак была не сильно частой.но в последнее время может быть раз в месяц, или раз в 2 месяца. и всегда я инициатор. т.е если мне надо, и он в настроении тогда будет секс. и костюмы покупаю и пытаюсь новое пробовать. я не понимаю что с ним происходит. при этом пока не в ссоре он нормальный человек. не пьет, не гуляет, домашний, семейный. но вот такие моменты иногда наводят мысли разные и я не понимаю зачем тогда он вообще со мной живёт. разлюбил или нет. но говорит что любит. я очень запуталась.

миопия -8, тонзиллит, болит спина, в детстве была экзема.
32 года
19 Августа 2024·Просмотров: 145·Кристина, Тюмень

Здравствуйте, очень жаль , что ваш муж так с вами поступает. Вы правы , это действительно , наказание молчанием , манипуляция. Возможно, он делает это неосознанно , возможно, его так наказывали родители , а он просто перенял это и живет с этим , тк ему нормально.
Возможно, он вас любит , но у него кризис, на этот вопрос ответит только он. Но не разговаривать с детьми и не есть вашу еду - это говорит о том, что ваш муж проваливается в детское поведение. Он не прав.
Скажите ему без претензии , что вы чувствуете и о чем думаете. Пусть даже он не ответ , но он задумается об этом, скажите , какие перспективы рисуются у вас в в голове на ваши отношения, он будет осведомлен. Если вы хотите сохранить семью , участвовать должны в сохранении оба. А вы молодец! Все четко понимаете , главное помните , что причина не в вас

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.