Красный глаз у ребёнка

Здравствуйте! Ребенок попал себе песком в глаза и на следующий день его в один глаз укусил комар(точно сел на глаз, успел ли укусить не могу сказать). Произошло все 3 недели назад, ребенку 5 лет. С тех пор капали тобрексом в течение недели раз в 4 часа. Как только прекращаем капать тобрекс, ребенок начинает чесать глаз и он снова краснеет, приходится снова капать. Запись к офтальмологу только через неделю. Почему не помогли капли и есть постоянный рецидив?

35 лет
23 Июня ·Просмотров: 205·Артём

Здравствуйте
Уточните пожалуйста, есть ли выделения желтого или зелёного цвета из глаза?
Сколько дней всего уже капаете тобрекс без перерыва?
Приложите фото глаз для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Выделения есть периодически, но не сильные. На данный момент без перерыва капали ровно неделю, глаз пришёл в норму. Прошло полтора дня без капель, глаз опять зачесался и покраснел. Актуальное фото прикрепила к вопросу

Очно доктор осматривал состояние глаза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Запись к врачу, к сожалению, только через неделю. Даже платно невозможно попасть

Принятый ответ

Не исключено, что песчинка осталась, возможно есть царапины роговицы песчинками
До очного осмотра окулиста можно продолжить закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) 4-6 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Спасибо! Будем пытаться,попасть пораньше к врачу.

‎Здравствуйте.
‎Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации , необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Прикрепила фото к вопросу

Глаз так выглядит 3 недели?

Есть ли выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Капаем тобрекс в течение недели, глаз выглядит нормальным, как только прекращаем - через день глаз начинает выглядеть так, как на фото.
Выделения есть, но не обильные.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Уточните пожалуйста, у ребенка нет аллергии на что-либо?
Помимо покраснения есть ещё отёк слизистой, конъюнктивы. Что чаще всего бывает при аллергическом течении воспаления с присоединением вторичной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Недавно сдавали анализ на аллергены основные, ничего не выявили. Расширенные не сдавали. До этого ничего не беспокоило, проблемы начались именно после попадания песка в глаза и комара.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото просмотрела. Возможно тобрекс не достаточно сильный антибиотик для патогенной микрофлоры глаза Вашего ребенка .
Нужен очный осмотр. Пока ждете его , то можно поменять группу антибиотика .
Сперва можно в подобных случаях закапывать антисептик пикторид 4 р в день , через 5 мин л-оптик или сигницеф 4 р в день. Курс 7 дней. На очном приеме могут добавить и гормональные капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Поняла, спасибо