Прыщ под губой

Добрый день, уже как недели три замечаю прыщ под нижней губой, он то появлялся, то исчезал. Сегодня с утра, он очень сильно покраснел и показалась белая головка. Что это может быть и стоит ли паниковать? Ребенок 3.5 месяца на смешанном вскармливании.

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию пожалуйста

Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила

Вам нужно перевести вопрос Врачу-педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, малыш сосет соску ?

Алина Тиграновна, здравствуйте, нет. Только грудь и бутылочные соски

Наносите Мирамистин 3-4 раза в день
Вероятно раздражение произошло у малыша при контакте слюны с ручками .

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на местное локальное воспаление. Можно наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день. Если покраснение будет увеличиваться, покроется желток корочкой, подключить фуцмдин 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Местное воспаление. Можно обрабатывать любым антисептиком (хлоргексидин водный, краска Кастелани бесцветная) 2 р/день. Если через 7 дней не уйдет, то крем Фуцидин 2р/день 7 дней. Не травмировать и не вскрывать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Воспаление , после контакта со слюной произошло.
Мирамистин обработать и нанести банеоцин мазь 3 раза в день.

Марина Александровна, здравствуйте, белая шапка тоже может быть при раздражении?

Это уже процесс воспаления начался.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного нет, воспалился после контакта со слюной
Необходимо обрабатывать мирамистином и судокрем 3 р в день

Алиса Сергеевна, здравствуйте, белая головка виднеется, это может быть от раздражения?

Да, это все от слюны
Повода для беспокойства нет
Рекомендации те же

Здравствуйте! Нет повода для беспокойства просто раздражение скорее всего малыш зацепил ногтем плюс под губой малышей всегда влажно.) Обрабатывайте Хлоргекседином.

Если воспаление всегда влажное можно обработать циндолом или каламином ватной палочкой.

Здравствуйте!
Это воспалительный элемент из за закупорки сальной железы.
Фукорцин 2р в день, сверху мазь эритромициновая тонким слоем, 2р в день.