Что делать , если нет месячных , а тест на беременность отрицательный
Здравствуйте. На 11 день цикла был защищенный ПА. На 23 день цикла пошли скудные месячные темно-коричневого цвета. (Т.е. на 10 дней раньше положенного срока). Следующая менструация должна начаться 16.08 , но уже 3 день задержка и тест на беременность отрицательный. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Банальный сбой цикла, который бывает у каждой здоровой женщины 1-3 раза в год без особых причин.
Если половой акт был защищенным, а тест на беременность отрицательным, ждите месячных спокойно. До 14 дней задержки - норма
Наталья Александровна, спасибо. Можно пропить дюфастон?
Нет, не нужно.
Пока нужно ждать.
Решение об индукции менструации препаратом прогестерона можно принимать только на основании узи и толщине эндометрия более 6 мм. В ближайшие две недели узи можете не делать. Месячные за этот срок скорее всего придут
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой . Возможно у вас был стресс , может болело или принимали препараты , ездили на отдых ? Все это может оказывать влияние на цикл .
Принятый ответ
Здравствуйте, колебания цикла до 7-10 дней это вариант нормы. При задержке более 10 дней пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если в течение недели менструации так и не наступят, выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Здравствуйте, задержка возможна из-за отсутствия овуляции в цикле, формирования функциональный кисты или стресса. Для выявления беременности раннего срока информативнее сдать кровь на хгч, результат менее 5 исключает её, но тк па был защищённый то беременность маловероятна. Если задержка будет в течение 10 дней, то нужно пройти УЗИ, чтобы оценить эндометрий, возможно менструации нужно будет вызвать
Надежда Сергеевна, лет 5 назад нашли функциональную кисту. Год назад ходила на УЗИ , сказали , что киста прошла.
Данные кисты могут образоваться у каждой женщины, они регрессируют самостоятельно в течение 2-3 месяцев и лечения не требуют. Могут образовываться неоднократно
Надежда Сергеевна, спасибо