Беременность на ранних сроках

Здравствуйте, сдавала хгч тест 15.08.24 был 176, сейчас 19.08.24 хгч 281. Норма ли это? Как понять какая неделя? Ходила на узи,сказали,что есть жёлтое тело.

ЖДА
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, срок ещё маленький у вас . По ХГЧ срок не ставится, только по месячным и по УЗИ . ХГЧ растет, дальше в динамике каждые 48 часов сдавайте, как прирост от 1500 будет, можно на УЗИ сходить , сейчас рановато делать. Первый день последних месячных когда было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат Нарзановна, с 12.07. по 17.07

По месячным 4/5 недель, по результатам ХГЧ он меньше , скорее поздняя овуляция была , по показателям 2/3 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, а возможно такое что это просто гормональный сбои и беременности не будет?

Нет, по ХГЧ вы точно беременны, это не гормональный сбой

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост низковатый
Продолжайте сдавать хгч с интервалом 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Алексеевна, скажите это очень плохо,что такой низкий хгч?

Прирос должен быть в 2 раза кадые 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Алексеевна, что делать в таком случае?

Пока дальше сдавать хгч
И наблюдать
Через 5-7 дней выполнить узи

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ещё очень рано судить о приросте!
Скажите пожалуйста когда у вас была последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте 12.07

Поняла вас
По менструации у вас 4-5 недель . По ХГЧ немного ниже, но это не страшно. Возможно овуляция была позже. Менструальный цикл регулярный? Продолжайте принимать фолиевую кислоту 400 и калий йодид 200. Витамины необходимо будет принимать регулярно всю беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Резеда Венеровна, да 28 дней цикл всегда.
Только в том месяце был 34

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
Вы точно беременны.
Главное прирост есть ХГЧ, это говорит о прогрессировании беременности.
Рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов, если увеличение в 1,5-2 раза, то беременность развивается.
На УЗИ рекомендую через пару недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам продолжать отслеживать хгч.
В норме прирост от 60 %за 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, принимаю только ферум лек и элевит

В Элевит есть фолиевая кислота 400

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а какой лучше йод купить и какие продукты сейчас лучше есть,а от каких отказаться?

Йодомарин 200мкг.

Овощи, белок, курица, рыба, говядина.
Бобовые, зелень.
Фрукты разного рода

Питание должно быть разнообразным

Здравствуйте, прирост есть, дальше отслеживайте, и как будет более 2000 пройдите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мая Ауесовна, здравствуйте, мне сказали что возможно у меня бхб... сильно болит низ живота как при месячных,как будто скоро начнутся,задержка 2 недели ровно, хгч сдала только сегодня