Боли в шее

Добрый день! С субботы боли в шее ,вчера боли стали сильнее, хрустят и болят ноги,руки, голова, немного головокружения,отдает боль в челюсть с правой стороны,шеей больно повернуть. Думал воспалилась неврология,так как неврология шее( остеохондроз) было 2,5года назад Может стоит проколоть уколы?

Нет
22 года

Здравствуйте Дарина!
Делали ли какие либо снимки шейного отдела?
В любом случае боль необходимо купировать для улучшения качества жизни и дальнейшего обследования
1)купирование боли курсовый прием нестероидных противовоспалительных средств: Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки или Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней
При их неэффективности или очень выраженном болевом синдроме рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект (отпускается по рецепту).
Во время применения обезболивающих препаратов необходимо защитить слизистую ЖКТ приемом омепразола 20 мг 1 рз в день или другими блокаторами протоновой помны (нексиум/нольпаза/эманера и т.д)
2)Миорелаксант для снятия мышечного спазма Сирдалуд 2 мг 3 раза в день 7дней.
3) после уменьшения боли реабилитационные мероприятия (ЛФК, плавание, пилатес/йога), при необходимости по результатам МРТ курсовый прием хондропроекторов

Марина Вячеславовна, проверяла 2,5 года назад делала снимок шейного отдела ,все в норме.
Вчера уколола внутримышечно артрозан ( боли утихли ,стало намного лучше)
На ночь мазь минивазином
Может стоит перейти на какие то таблетки с уколов,или доколоть уколы ?

это уже старые снимки. Миорелаксант, как говорила выше