Сильная головна боль подозрение на менингит

Здравствуйте , все началось с того что неделю назад поднялась температура и болел бок , все этим дни было сильное головокружение и слабость потливость , диагноз поставили острый пиелонефрит, лечение проходила в стационаре, ношпа и антибиотике циплофлоксацин температура 37,3 все дни ,вчера начались ужасные боли головные и в шейном отделе затылке , боли в висках сильные ,неприятно смотреть на свет , выпила Некст , и цитрамон легче не стало вообще,напрягает сильная височная боль , и светобоязнь , и то что не помогают таблетки Вчера еще и появилась боль в шее и затылке Почитала в интернете Боюсь что у меня менингит( Анализы прикрепляю Из больницы выпустили сказали что почки в норме и сказали продолжить пить антибиотики дома Отпустили сегодня От боли аж мушки в глазах Шея болит не во всех положениях,до груди подбородком дотронутся могу

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Для уточнения диагноз менингит необходим очный осмотр невролога и, при подозрении на него-проведение люмбальной пункции. Дистанционно диагноз поставить невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ольга Алексеевна, невролог смотрел два дня назад ,сказала икслючено,но годовых болей на тот момент не было

Необходимо оценить на данный момент наличие менингеальных симптомов (ригидность мышц затылка и симптом Кернига)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ольга Алексеевна, на что еще может быть такое состояние?
Пугает что таблетки не помогли(((

Это может быть что угодно - из-за напряжения мышц шеи, головная боль напряжения и тд. Диагноз можно предположить только про очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ольга Алексеевна, в положении лёжа боли практически нет

При менингите боль была бы постоянной, она не зависит от положения тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ольга Алексеевна, на очном приемк врач исключил менингиальные признаки

Если нет менингеальных знаков, значит нет и менингита

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае нужен повторный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса.
Состояние может быть обусловлено и обычным мышечно-тоническим синдромом в шейном отделе, не обязательно менингит.