Консультация невролога /

Боль в области тазобедренного сустава — вопрос №2370672

Здравствуйте! Боль в ягодице( в области тазобедренного сустава).При поднятии ноги,в положении сидя, боль усиливается.Ходить больно.
Сделали мрт. Фото прикрепляю. Возраст 50 лет женщина. Какое возможно лечение

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты исследований. Боль только в области тбс или в пояснице?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте прикрепила
Невролог
По МРТ у вас признаки троханерита. Лечение - нпвс и миорелаксанты, например, ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней + ударно-волновая терапия(УВТ)
Клиент
Анастасия Юрьевна, только в тазобедренном
Невролог
Артроз тбс 1ст боли обычно не даёт. Это начальные проявления возрастных изменений. Лечения требует только трохантерит
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По мрт перитрохантерит-воспалительный процесс в околосуставных тканях.
Вообще нужна консультация травматолога-ортопеда.
По лечению пока можно:
Нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Обычно проводят гормональные блокады в область сустава, к примеру Дипроспаном.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия, ударно-волновая терапия, массаж и ЛФК.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Что из физиотерапии является противопоказанием при миоматозном узле ( 15 мм) ?
Невролог, Рентгенолог
На область тазобедренного физиолечение проводить можно, нельзя на низ живота и на область поясницы
Невролог, Терапевт
Добрый день!
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней