Рвота и температура
Здравствуйте! Вчера днём мучилась головой болью, вечером не выдержала и выпила парацетамол, после приема которого началась рвота. Рвала много, водой и непереработаной пищей за весь день. Живот был очень вздут, такое чувство, что желудок весь день стоял. Грешу на то, что переела винограда, моему хроническому гастриту это могло не понравиться. Постаралась промыть желудок. Сильно знобило, поднялась температура 39. К утру температура опустилась до 37+-. Рвота тоже прекратилась, осталась сильная слабость. Что это может быть? Значит ли температура, что это что-то инфекционное? Чем можно себе помочь в могу ситуации? Нахожусь на даче, ехать в город в таком состоянии боюсь. Стоит отметить, что я в очень сильном стрессе по личным причинам в последнее время. Могло ли это вызвать обострение гастрита и подробную симптоматику?
Здравствуйте. Сейчас температура сохраняется?
Диарея? Боли в животе? Если есть, то где именно?
Больше похоже на обострение панкреатита.
Цвет стула и мочи не изменился?
Да, обострение гастрита, на фоне стресса возможно.
Юлия Андреевна, температура сегодня в норме. Есть незначительный дискомфорт в желудке. Стул и моча в порядке. Почти ничего не ем, боюсь, что снова станет хуже.
Принятый ответ
Можно в этом случае принимать ферменты с едой: креон, мезим, панкреатин 3 раза в день.
Омепразол для желудка 2 раза в день по 20 мг.
Полностью исключить жирное, жаренное, копченое, острое, специи, чай, кофе.
Начинать пищу можно с сухариков с водой, кашки на воде.