СРК. Тревожное расстройство. Изменение лечения.
Добрый день! С начала лета страдаю СРК по тревожному расстройству. С 9 сентября начала по назначению врача пить элицею по 10мг. каждое утро. Первое время мне казалось, что все улучшилось, но потом опять все вернулось как и было. 11.11 была опять у врача. Было решено отменить элицею. Назначили золофт 1р.д. и эглонил 1/2-0-1/2. Хотела начать сегодня. Но почитала отзывы о лекарствах, и стало немного страшновато пить эглонил. Конечно я все равно буду пробовать, т.к. сил больше нет, не могу нормально на работу ездить. Стоит выйти за порог и все, как блок. Назначили психотерапию, но запись только на 21.11, так что жду. Подскажите, правильная ли тактика лечения? Просто меня немного смутило, что врач смотрела в интернете, какие дозы назначить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно СРК лечат эглонил, увеличивая 1/4 табл каждые три дня до 50 мг вообще, а сертралин до 100 мг
Дарья Анатольевна, золофт назначили 3 дня по 1/2 таблетки утром, а потом по целой. Больше дозу не увеличивать.
А эглонил только по половинкам утром и вечером и тоже без увеличения.
Такие дозировки помогут?
Все индивидуально, плюс Ваш врач знает Вас лучше.
Поводов не доверять врачу не вижу, потому что этими препаратами действительно пользуются в описанной ситуации. На всякий случай, я вам написала возможные дозировки (какие они бывают). Вы начинайте лечение, как вам рекомендовано, поднять дозировку всегда можно, если не будет эффекта
Дарья Анатольевна, хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Подсмотреть дозировки препарата - не страшно, иногда можно и забыть у какого препарата какая дозировка.
Эглонил хорошо справляется с СРК, но может повышать пролактин, поэтому черед месяц приема надо сдать анализ, проверить.
А от тревожного расстройства - золофт (переход на 50 мг сразу с Элицеи). Желательно было добавить ещё транквилизатор для купирования тревоги.
Татьяна Евгеньевна, Спасибо.