Результат анализа

Здравствуйте! 05.08 сдавала анализ мочи - результат - лейкоциты 25%, 12.08 пересдала заново, результат, лейкоциты - 75%, эритроциты 300. Подскажите, пожалуйста, что это может означать?

46 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат анализа. Какие у Вас жалобы на данный момент? С какой целью сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Александровна, проходила диспансеризацию, на всякий случай прикрепила еще результат узи от 2019 года, жалоб на данный момент нет

Понятно. Если жалоб нет, то рекомендую пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Если будут повышены эритроциты вновь, то пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Александровна, из жалоб только очень сильно стали отекать ноги, не знаю связано ли это. Подскажите, пожалуйста, а это может быть какое-то воспаление или камни?

Возможно. Пока пересдайте анализ по правилам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Александровна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Пожалуйста!