Консультация офтальмолога /

Сухость глаз ссг — вопрос №2371633

Добрый день , сказали сухость глаз , 5 месяцев назад , врачи что мне не говорили блефаритуонъюктивит хронический блефарит конъюнктивит ссг , сдал анализы , реактивный белок соэ общий анализ крови все прикреплю сегодня пришли анализ на хороечтерин повышены все , глаза красные днем еще более менее ночью начинаются сильно краснеть и всегда. Усталые и спать хочется моргаю часто , сдавал мазок нету инфекции , зрение 1,2 1.2 роговиица сетчатки все идеально , проба норна 1-2 сек было 3 месяца назад , Ширмера не проверял завтра иду , капал все подряд уже пробовал все , увлажняю с Массвжом век помогло , но доктора говорят забито , но массаж не требуется , забыть только чуть чуть и блефароласьон и блефарогель советовали мазать и капли , глаза красные посстояно и усталые редко бывает что слезятся и болят , если норна 0 то Ширмера тоже будет 0? Я утром встаю глаза красные и вижу не сухие , слеза наполнена в коъюктиве спрашиваете отвечу

Хронические болезни: Тонзиллит риннит

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Какие капли капаете на данный момент?
От них есть улучшение?
Проба Норна и проба Ширмерв принципиально разные методы. Норна-оценивается состояние слезной плёнки и роговицы.
Ширмера-слезопродукция, функция слезной железы.
Слеза и слезная плёнка не одно и то же
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день , фото нету , анализы прислал , если видели , второй момент я щас на улице капнул систем баланс , он чуть помогает вроде бы не знаю , массаж век и теплее компрессоры как я понял тоже чуть помогают мне , Оптинол капал Стилавит все все не подошло
Офтальмолог
Все файлы посмотрела.
Как будет возможность, приложите фото глаз.
Клиент
Вера Анатольевна, через 40 мин выложу , они у меня красные ночью сразу краснеют
Клиент
Вера Анатольевна, по анализам может быть причина ?
Офтальмолог
Нет, по результатам анализов ничего такого нет
Клиент
Вера Анатольевна, выставил фото глаза
Клиент
Вера Анатольевна, если тест Ширмера будет в норме то что это может быть ?) Или такое не может быть раз норна 1-2 сек
Офтальмолог
Выше написала, что эти два теста совершенно разные.

Проба Норна 1-2 сек очень мало. Нестабильность слезной плёнки есть.
На данный момент капаете систейн, правильно поняла?
Какие ещё капаете или капали относительно недавно?
Клиент
Вера Анатольевна, Оптинол , баларпан , месяц назад перестал систем баланс капаю , изначально помогали после массажа век курса потом перестало
Офтальмолог
Нос хорошо дышит, нет заложенности?
Работа с чем связана?
Клиент
Вера Анатольевна, у меня хронический ринит. Нос дышит ужасно (
Клиент
Вера Анатольевна, думаете аллергический ?
Офтальмолог
Доброе утро.
Да, не исключено. Есть связь со слизистой носа отекшей.
Надо и нос лечить параллельно, что вы капаете/брызгаете нос?
В глаза рекомендую капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней.
И параллельно капайте увлажняющие капли что больше всего подходят, 3-4 раза в день.
Клиент
Вера Анатольевна, я капал декматезаон 4 месяца назад , не помогло
Офтальмолог
Тогда флоас моно
Клиент
Вера Анатольевна, я сдал норна и Ширмера посмотрите ?
Клиент
Вера Анатольевна, если все хороши то почему краснеют , ? На глазах краях белый налет посстояно бывает не пойму
Клиент
Вера Анатольевна, взглянули ? Норна 30сек оба глаза Ширмера тоже все идеально , может мне к другому доктору проверится ?
Офтальмолог
Норна 30 сек очень мало.
Увлажняющие капли надо обязательно капать, длительно
Клиент
Вера Анатольевна, мне сказали что 21с норма а у меня 30 не могу понять ( и еще момент 3 месяца могут ли мне не правильно сделать тест проба норна у себя в республике делал скажем плохая медицина , капал. Оптинол баларпан систем баланс. 3 месяца скажем капал то 1 раз в день то 3 раза то вообще не капал , Может мне тот раз не правильно диагноз сделали, и из-за этого не помогают увлажняющие капли
Офтальмолог
Простите. Я невнимательно увидела, вместо 30 сек подумала 3 сек. И соответственно сама опечеталась.
30 сек хороший результат.
Клиент
Вера Анатольевна, я фото выставил Ширмера и пробу норна , может за 3 месяца баларпан систейм баланс и Оптинол так дать результат я капал их месяц полтора максимум как следует потом то 1 раз то не капал днями , могут так быстро восстановится мне врач сказал что нет , при сильном ссг нужно капать долгое время а то время у меня было 1-2 с
Клиент
Вера Анатольевна, тот момент я капал увлажняющие мне вообще не помогали , как и сейчас , может тот раз мне не правильно сделали тест норна ?
Офтальмолог
Возможно после капель слезная плёнка стала стабильной
Клиент
Вера Анатольевна, если она стабильно почему у меня глаза красные, болят усталые , и за такой короткий срок месяц полтора все нормализовалось , Если у меня она 30с мне нужно капать или перестать я их и так не капаю давно только изредка
Офтальмолог
Не исключено, что и аллергическая реакция может быть
Прокапайте флоас моно как выше написала +увлажняющие капли
Клиент
Вера Анатольевна, фоас моно долго капать что лечит и как , не вредно ли
Клиент
Вера Анатольевна, я читал там Инструецию , глаза еще сильные заболели от увиденного , она не навредит мне
Офтальмолог
флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней.

Флоас моно применяется при аллергии, воспалении, также используется при лечении ссг.
Клиент
Вера Анатольевна, после лечение при придется капать глаза увлж посстояно или как ? Просто за 2 месяца лечение с сухостью 1-2 сек. Не возможно как мне говорили может врач наш республиканский не так сделал просто у нас врачи одно слово
Офтальмолог
Увлажняющие капли начать капать сразу же параллельно
Клиент
Вера Анатольевна, я начал капать и капаю систейм баланс , хотел спросить моно он сосудосужающий ? Я капнул глаза болят , но глаза белее стали , и усталость вроде прошло вроде нет такое чувство
Офтальмолог
Нет, не сосудосуживающие. Гормональные противовоспалительные
Клиент
Вера Анатольевна, если они помогают проблема в гормоне ? Это значит что ? Аллергия ?
Офтальмолог
Значит дело в аллергии вероятнее всего
Клиент
Вера Анатольевна, глаза побелели чуть но не доконца
Клиент
Вера Анатольевна, утром встаю все ровно красные , может пить против аллергии еще ?
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, я щас не дома можно будет его показать потом ?
Офтальмолог
Конечно вопрос открыт пять суток время есть .
Клиент
Ольга Владимировна, по утрам и в общем , у меня стоит слеза на глазе , видно нажимаю на веко видно толстым слоем
Офтальмолог
Как получится приложите фото )
Клиент
Ольга Владимировна, мои анализы смотрели
Клиент
Ольга Владимировна, ночью они у меня краснеют сильно , днем хожу если внимательно приглянутся тогда видно в близи
Офтальмолог
Да спортом занимаетесь?
Клиент
Ольга Владимировна, да, занимался раньше , а так давно не занимаюсь хожу много в день
Офтальмолог
Можно печень , желчевыводящие протоки , желчный пузырь проверить на УЗИ и с анализами к терапевту .
Клиент
Ольга Владимировна, я проверял печень , есть анализы , фото выставил
Клиент
Ольга Владимировна, норна у меня показало 1-2 с а Ширмера так же будет или может быть нормой ?
Офтальмолог
Я анализы ваши посмотрела по результатам анализов, повторюсь, Можно печень , желчевыводящие протоки , желчный пузырь проверить на УЗИ и с вашими анализами к терапевту показаться )
Офтальмолог
Ширмера и Норна пробы не связаны. Ширмер показывает слезопродукцию.
Клиент
Ольга Владимировна, по глазам как , может если Ширмера все хорошо то что может быть ?
Офтальмолог
Приложите фото глаз со вспышкой как сможете )
Клиент
Ольга Владимировна, ну выложил , вроде смотрите
Офтальмолог
На фото есть данные за аллергический процесс тоже,
Закапывайте в глаза флоас моно 4р\сутки первую недел,вторую 3 ,3ю 2 ,4ю 1.

В течение дня катионорм 5р\сутки для смазывания глазной поверхности .

По поводу носа - в течение двух недель нужно делать два впрыска утром и два вечером мометазон сандоз , следующие две недели два впрыска утром.

Сдайте иммуноглобулин Е и оак (эозинофилы ) с результатом обследований к аллергологу на обследование.
Клиент
Ольга Владимировна, думаете аллергический ?
Офтальмолог
от аллергии сушить начинает, обследуйтесь,начинайте лечиться.
Клиент
Ольга Владимировна, аллергологу надо получается
Клиент
Ольга Владимировна, я сдавал общий анализ крови этзрнофилы тоже там в порядке нормы имноглубин е тока не сдавал
Клиент
Ольга Владимировна, я сдал норна и Ширмера посмотрите
Клиент
Ольга Владимировна, можете влзглНуть , там все хорошо но почему на глазах белый налет
Офтальмолог
Посмотрела результат . Отличный .
Капайте капли .
Клиент
Ольга Владимировна, может быть что это не правильный результат ? И там ошибка какая то ? Если все хорошо зачем капать там и норна 30сек оба глаза показывает
Офтальмолог
Глаза красные глаза раздражены . Данные больше за аллергию. Капайте флоас убирайте красноту .
Клиент
Ольга Владимировна, может мне к другому доктору пойти , может быть что не правильно поставила диагноз 3 месяца назад у меня было 1-2 с а щас 30 , то. Раз мне в глаз капали а сегодня. Полоски краски и посмотрели
Офтальмолог
Вы же три месяца капли капали вот лучше стало.
Клиент
Ольга Владимировна, может не в каплях дело не правильно поставили даигноз? И щас перестану капать все ворнется ?
Клиент
Ольга Владимировна, глаза так же красные как и раньше болят зудят , но по пробам норна и Ширмера лучше как такое может быть ?
Офтальмолог
Флоас начните капать )
Клиент
Ольга Владимировна, ну а почему не ушло покраснение. Или зуд или что то ) я капал то 1 раз в день то 2 -3 раз бывали дни что вообще не капал и ходил , мог бы врач ошибиться. 3-4 месяца назад когда делал пробу норна , у меня еще тогда помню веки были чуть забыты но чуть начали сразу выходил секрет. Глазах был слеза
Клиент
Ольга Владимировна, доктор можно , у меня за эти 3 месяца скажем я капал не стабильно, то капал то нет месяц максимум полтора и капал как положено потом забил на все , и капал то не капал но такое состояние глаз но по норна и Ширмера ничего нету может причина была то что мне тот раз поставили диагноз не правильный
Офтальмолог
Нужно смотреть на то что есть сейчас . Вот глаза красные пробы нормальные .капайте флоас .
Клиент
Ольга Владимировна, флоас моно он сразу эффект дает или потихоньку не навредит ли
Клиент
Ольга Владимировна, вот это. Моно не навредит мне. Читал инст и побочку у меня глаза побелели от этого его можно использовать так не опасен ?‍?
Офтальмолог
Любой препарат изучен досконально и в нем прописаны все нюансы.чем более изученный препарат тем больше инструкция .бояться нечего.
Клиент
Ольга Владимировна, вопрос такой может врач не правильно сделать тест Норна ? И за месяц стабильно капать 3 месяца я капал. Максимум полтора стабильно потом бывали недели что не капаю
Офтальмолог
Нет в пробе Норна ошибиться не реально.
Клиент
Ольга Владимировна, ммм, ну тогда не знаю
Клиент
Ольга Владимировна, я начал капать глаза побелели , но Вены красные все ровно в глазах , препарат не сосудосужающий ? А раз он помогает дело в аллергии
Офтальмолог
Добрый вечер ,да аллергия.
А инъекция ( сосудистая ) проходит долго
Офтальмолог
Здравствуйте пробы норна и Ширмера они разные и не взимосвязаны. Но завтра сходите на пробу и результаты все же прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, если Ширмера будет норма то что может быть
Офтальмолог
Ширмер показывает как работает слезная железа. Проба Норна показывает состоятельность слезной плёнки и роговицы
Клиент
Иван Александрович, сдал норна и Ширмера посмотрите
Офтальмолог
Покапайте капли флоас моно по убывающей схеме: 1 кап 4 р в день 7 дней, далее 1 кап 3 р в день 5 дней, 1 кап 2 р в день 5 дней и 1 кап 1 р в день 5 дней