Консультация дерматолога /

Сыпь на локтевом сгибе — вопрос №2371883

На отдыхе в Турции появилась сыпь на локтевых сгибах. Цетрин и декслоратадин не помогает. Температуры , озноба нет, недомогания так же нет. Чешется не сильно. Чем лечить? Был моммат , пантенол крем, помазала, тоже нет результата

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото аллергический дерматит.
Цетрин продолжить 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм ГК тонким слоем 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется обострение атопического дерматита, нужен крем с бетаметазоном 2 раза в день, антигистаминные препараты. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Крем с Бетаметазоном 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой наносить любой крем эмоллент - Липикар, Адерма, ели ничего нет под рукой, можно использовать Пантенол
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Избегать инсоляции, скрывать мета высыпаниями удобно одеждой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, 5 дней уже антигистамин пью, картина не меняется. какой лучше крем с акридерм или акридерм гк? И есть ли по фото бактериальная инфекция? Я вообще переживала не герпес ли, хотела ацикловир покупать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет это не герпес и не бактериальная инфекция, точно.
Нужен Акридерм.
Клиент
Юлия Юрьевна, эритромициновая мазь не потребуется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, она не нужна.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит с присоединением бактериальной флоры.
Эритромициновая мазь 2 раза в день, 7-10 дней.
Фукорцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Хлоропирамин по 1 таблетке 2 раза в день, 14 дней.
Не тереть мочалкой, не распаривать кожу.

Выздоравливайте ❤️
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй/цетрин/лоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. не понимаю, почему не помогают антигистаминные препараты, к сожалению. 5 дней пропила уже. Нет ли присоединенной инфекции по фото? И не герпес ли?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Причина не устранена
Контакт с чем - то продолжается
Таблетки облегчать могут течение процесса, но не устранять фактор
Думайте, что может быть причиной
С чем идет контакт
Клиент
Виктория Николаевна, а что лучше адвантан или акридерм?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что купить там сможете, найдете, то и берите
Механизм один тот же
Эмульсия нежнее
Клиент
Виктория Николаевна, эритромициновая мазь не потребуется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу для нее показания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Дерматит.
Только комбинированный препарат :
Акридерм гк или тридерм. 2 р в день 7-10 дней
Наружно лосьоны цинка циндол или неотанин 3 р в день 10 дней