Отнимается и болит левая нога
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что это может быть. Потому что зашла почитать в интернет и там такого ужаса пишут,что это так рак начинается,у кого ампутация,ужас вообщем 😅 У меня недели две назад начала неметь и отниматься левая нога ,и очень неприятно болеть и тянуть,прям ноет,прям как в детстве ,когда растешь Я не понимаю что это и что с этим делать,неприятно максимально Хочется выпить какую-то таблетку ,потому что настолько это неприятно,аж до тошноты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поясница при этом беспокоит Вас?
Боль по какой поверхности ноги и от какого уровня до какого?
Марина Алексеевна, поясница не беспокоит,боли ощущения больше ниже колена,и немеет там же
Покалывает ,полностью всю икру пятки пальцы
Скорее всего это нейропатия малоберцового нерва.
Старайтесь избегать таких положений, которые вызывают сдавление нерва(корточки, нога на ногу, если работа сидячая, вставать расхаживаться).
Из препаратов можно таб.Толперизон 150 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней. Делать легкий массаж ног.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть боль в коленном суставе? Можете встать на пятки и на носки? Сидели перед началом симптомов в какой-то долгой статической позе?
Анастасия Юрьевна, да,колено побаливает иногда
Да вроде нет,на работе каждый день сижу нога на ногу,как всегда
Анастасия Юрьевна, на пятки и на носки встать могу
При позе нога на ногу может сдавливаться малоберцовый нерв, отсюда и онемение. Доказанных препаратов от онемения не существует. Оно проходит самостоятельно при отсутствии компрессии. На данный момент можно ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней для снятия воспаления и мышечного спазма.
При сохранении симптомов пройти стимуляционную ЭНМГ малоберцового нерва
Принятый ответ
Здравствуйте
При боли можно Найз 100 мг 2 р в день
Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ поясничного отдела позвоночника
сейчас можно принять
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат?