Помощь в расшифровке анализов
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, в расшифровке анализа до похода к врачу на очную консультацию. 12.08 была на ежегодном плановом осмотре у гинеколога, прошла узи органов малого таза, молочных желез, мазок на фемофлор 16 и цитологию (получилось что был 28 день цикла). Анализы прилагаю. Никаких жалоб и выделений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, внимательно изучила результаты ваших анализов.
ВПЧ и мазок на онкоцитологию в норме, следующий скрининг на рак шейки матки можно проводить через 3 года.
Флороценоз-без особенностей, обнаружены условно патогенные микроорганизмы, они при отсутствии жалоб не требуют лечения, половым путем они не передаются
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
ВПЧ нет
По фемофлор анаэробный дисбиоз + уреаплазмоз. Вне жалоб обязательное лечение не назначается, но, с учетом большого количества микроорганизмов, рекомендую:
1. Таб. Азитромицин 500 мг 1 р в день 6 дней
2. Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте.. жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитологический мазок у Вас хороший:NILM, атипичных клеток не выявлено. Согласно заключению фемофлора 16 рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.