Резкое снижение давления после назначения лекарств

Добрый день! Подскажите пожалуйста мужчине 51 гр назначил лекарство кардиолог, после этого резко снизилось давление.спиронолактон 25 мг , дапаглифлозин 10 мг, апиксабан 5 мг 2 р/д, валсартан+ сакубитрил 50 мг 2 р/д, бисопролол 5мг, розувастатин 20 мг

Добрый день! Подскажите пожалуйста мужчине 51 гр назначил лекарство кардиолог, после этого резко снизилось давление.спиронолактон 25 мг , дапаглифлозин 10 мг, апиксабан 5 мг 2 р/д, валсартан+ сакубитрил 50 мг 2 р/д, бисопролол 5мг, розувастатин 20 мг. Под
73 года

Здравствуйте, если лекарств не принимали ранее, можно начинать плавно.
Бисопролол попробуйте принимать 2,5 мг через неделю/ другую увеличите до 5 мг при необходимости.
Попробуйте принимать лекарства не все вместе, например в одной горсти все утренние лекарства и так же вечером все вместе.
Особенно юперио отодвигайте на час от остальных лекарств.
Замеряйте АД и ЧСС утром и вечером в одно и тоже время для контроля за ситуацией.

Светлана Николаевна, спасибо большое за ответ, дело в том что бисапролол он не стал принимать, так как давление и так очень снизилось. Лечащий врач , который назначил лекарства в отпуске до 6 сентября, просто так бросить лечение не можем, может быть попробовать у убрать какое-то из лекарств? Подскажите пожалуйста