Лазерная коррекция

27 ноября была проведена лазерная коррекция способом СуперФемтоЛасик. После коррекции, в глаза капал: ципромед - по 1 капле 4 раза в день (7 дней); Офтан-Дексаметазон. Так же продолжаю капать хилопарин-комод. Ситуация в том что утром зрение вроде без замечаний, но ближе к обеду и дальше начинают тяжелеть веки и сильно двоится в глазах. Перед операцией: Миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз. Попасть к врачу пока нету возможности так как нахожусь на вахте. Прошу тут совета. Может быть можно подключить еще какие нибудь капли? Или это двоение само пройдет? Я понимаю что мозг еще привыкает. Буквально вчера заметил на столбах сильное раздвоение фонарей. Как будто два треугольника смотрят в разные стороны. Помогите советом

Нет
34 года

Добрый день.

Реабилитация в среднем идёт до 3х месяцев после коррекции зрения , поэтому пока не переживайте , зрение может быть не идеальным

Увлажняющие сколько раз в день капаете ?

По разному. Бывает один раз в день. Бывает 3 раза.

После операции рекомендуют закапывать капли каждые 2 часа длительно .

Хороший эффект у комбинации баларпана и корнерегеля , их можно чередовать друг с другом .

Каждый месяц наблюдайтесь у офтальмолога.

Скорейшего выздоровления!

Спасибо. А схему приема не подскажете данных препаратов?

Принятый ответ

Например 8:00 баларпан 10:00 гель 12:00 баларпан 14:00 гель

Большое спасибо

Здравствуйте. Получается двоение больше к вечеру, утром всё хорошо видно? С чем связана Ваша работа, в компьютере/телефоне много времени проводите?

Утром все хорошо. Работа в основном за компьютером + бумажная (писанина)

Поняла Вас так может проявлять себя привычно- избыточное напряжение аккомодации (ПИНА), из-за длительной работы на близком расстоянии (компьютер/телефон). В таких случаях обычно рекомендуют капли, расслабляющие аккомодацию, например, Мидримакс на ночь в оба глаза 14 дней. Эти капли расширяют зрачки и аккомодация на время сна расслабляется, глаза отдыхают от напряжения, на утро зрачки приходят в норму. Кроме этого можно выполнять за компьютером гимнастику для глаз по Аветисову 2-3 раза в день и капать увлажняющие капли. Постарайтесь соблюдать правило 20:20. 20 мин непрерывной работы в компьютере, затем переводите взгляд на 20 сек взгляд вдаль , например, в окно.
До приема врача попробуйте пройти курс, который расписала Вам выше, если не пройдут симптомы , то в таком случае стоит обратиться на очный осмотр.

Здравствуйте нужно конечно обратиться к врачу. Сейчас порекомендую увеличить кратность закапывания увлажняющих капель не менее 4х раз в день. Оптимально 4-6 раз