Грибок ногтя
бланк учета результатов определения чувствительности к антимикотикам Пациент: Свидерская Наталья Владимировна, 16.08.1959гр В посеве с ногт.пласт. на флору выделена: Trich/rubrum =10/9 КОЕ/МЛ Наименование результат в мм Заключение Клотримазол 17 S Нистатин 10 R флуконазол 10 R Итраконазол 18 S Кетоконазол 17 S Тербинофин 17 S Подпи 26.07.2024 Михалёчок Е. Н. Как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Наружно-капать на срез пластинки жидкость жкзодерил,внутрь тебинафин 250мг 1 раз в день.Обработка носимой обуви,ежедневная стирка носков.
Здравствуйте, Наталья
Нашли патогенный вид гриба
Не написали руки или ноги
счистить ногти у подолога
Начать терапию
- экзодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
- тербинафин 250 мг в лее. 14 дней
Далее осмотр врача и принятие решения о дальнейшем приеме после контрольной биохимии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви, если на ногах
Наталья, здравствуйте!
Прикрепите,пожалуйста, фото ногтевых пластин, чтобы определиться нужна ли вам системная терапия (препараты внутрь) или хватит наружного лечения.