Задержка 16 дней ,2 разных узи

Здравствуйте! У меня задержка на сегодня 16-ый день , из них 4-ый день коричневая мазня ,10 августа сходила на узи и сказали ,что вот -вот начнутся месячные ,и.к. Овулция только что случилась в левом яичнике ,но мес. так и не начались и пошла через 9 дней опять на узи в другую клинику ,тут мне сказали ,что желтое тело в правом яичнике ,а в левом 3 кисты ,одна из них огромная ,может ли это брать желтое тело ,а не кисты ? Ведь 9 дней назад писали ,что только случилась овуляция ! До этого месячные шли в срок после вакуума ( была замершая беременность и вакуум 8 мая ),сейчас планируем беременность ,но толком врач ничего не сказала ,что со мной ,так же 100% и не подтвердила есть ли полип и откуда он мог взяться ? Возможно ли это беременность ? Хотя тест отрицательный и надо ли вызывать месячные ? Что в итоге с левым яичником -это кисты или желток тело ? Спасибо за ответы ,узи первое от 10 августа ,второе вчерашнее

Нет,но ставят синдром истощения яичников
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Первое узи ознакомилась
И по нему действительно долга прийти менструация скоро
А второе можете прикрепит?

Екатерина Алексеевна, Добрый день ! Прикрепила

Нужно вызвать менструацию дюфастоном по 10 мг 2 раза в день 10 дней
На фоне отмены придет менструауия
А далее контроль узи на 5-7 день
На фоне задержки могут быть гормональные нарушения, которые приводят к образованию кистознвх процессов

Екатерина Алексеевна, это 3 кисты и они уйдут после менструации ? И что на счет полипа ,он есть или это тоже после менструации станет понятно ?

Все очень сомнительно
Нудно вызвать менструацию
Запустить новый менструальный цикл
Контроль узи 5-7 день
Это будет самый достоверный результат

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кисты яичников. Менструации лучше вызвать Дюфастоном 10 мг 2 р/сут-10 дней, на отмену придут менструации. Это был ановуляторный цикл

Юлия Олеговна, Здравствуйте,так ставят желтое тело в правом яичнике теперь ?или это что-то другое и в правом ?

Принятый ответ

Здравствуйте , для подтверждения или исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ.
Чтоб исключить полип эндометрия лучше пересмотреть УЗИ после менструации на 7-8 день , когда эндометрий тонкий.
Подождите пару дней возможно начнется менструация.

Марьям Ашалавовна, спасибо ,а сколько еще ждать или лучше вызвать дюфастоном ?

Если в течение 2-3 дней не пойдут можно будет попробовать вызвать менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сдать ХГЧ и исключить беременность и тогда можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут