Левосторонняя неспецифическая пневмония,гидроторакс

Здравствуйте!Почувствовал слабость,сильное потоотделение,боль в спине и ребрах слева.На основании КТ(левостороняя неспец.пневмония,гидроторекс) положили в стационар инфекционного отделения.Лечили 2 антибиотиками,таблетками арбидол,амброксол.Кашель отсутствует.Через 10 дней сделали повторное КТ-положительной динамики нет.Назначили новые антибиотики.Правильно ли назначено лечение?И что делать,если через 10 дней динамика не изменится? КТ прилагаю.

Гипертония,брадикардия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно смотреть общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ для определения активности процесса.
Мокроту на микрофлору вы славали?

Екатерина Сергеевна,кровь в стационаре брали и мокроту сдавал в 3х баночках.Результаты у врача.

Антибиотики желательно подбирать по чувствительности микрофлоры.
Если нет динамики по КТ, обычно проводят смену на другие группы антибактериальных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока лечение антибиотиком продолжайте.
В плевральной полости справа уже описана жидкость на последнем КТ, ранее ее не было.
Необходимо:
1..Сделать УЗИ плевральной полости для определения количества жидкости и возможности взятия ее на анализ
2. Сдать анализ мокроты на кислотоустойчивые бактерии методом микроскопии
3. Сделать Диаскинтест.
4. Если есть общий анализ крови, анализ на СРБ, приложите к вопросу.