Консультация педиатра /

Ребёнок перестал нормально кушать — вопрос №2374068

Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца, родился 3770,56 см, на сроке 37,2, выписались с диагнозом крупновесный.
Всегда было все хорошо прибавка за первый месяц 900,за второй 1000, за третий 1000, в последний раз взвешивалась дней 10 назад весил 7800, прибавка нормальные, с рождения ИВ, кушаем нутрилон профутура дуо биотик. 2 недели назад начал хорошо переворачиваться, неделю как встаёт на четвереньки, качается в целом весёлый кушал всегда 7 раз в сутки, через каждые 3 часа, на ночь уходили в 9 вечера кушал ночью с 1 до 4 утра 1 раз, потом только утром, съедал 130-150 смеси, в последние дня 4 в него невозможно влить смесь, увеличили интервал, сначала пытались дать через 3,5 никак с боем, вот сегодня через 4 уже, тоже берет плохо, воду пьёт, смесь даёшь начинается ор, но в итоге присасывается и выпивает всю, и когда во время кормления отбираешь, начинает возмущаться, что это может быть???

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет болезней

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! У ребёнка слюни текут?
Клиент
Да ручьем просто, мы недавно ещё ларингит ом переболели, по зубам сильно выпуклве сбоку десна на клыках

Анестезиолог-реаниматолог
Скорее всего зубы беспокоят. Попробуйте дентальные Гели, есть малыши, которым помогают охлаждённые грызунки.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, это ложный отказ. Кормите ребёнка вокруг снов. Это временно, пройдёт. По описанию у вас абсолютно здоровый малыш.
Вес 3770- это не крупный плод
В целом как себя чувствует ребёнок?
Клиент
В целом весёлый, нормальный, слюни ручьем, иногда мажу десны, подскажите интервал 4-5 часов это нормально в кормления? Впринципи так и получается что сонного кормим, но пихаем силой, потом присасывается
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Интервал нормальный
Также, сейчас идёт процесс дентации( движение зуба в десне) ребёнок испытывает дискомфорт и боль. Отказ тоже может быть
Клиент
Я только понять не могу, почему он воду с удовольствием пьёт, а смесь выплевывает
Педиатр, Детский кардиолог
Значит испытывает жажду
Воду нужно давать между кормлениями.
Клиент
А ещё маленький вопросик. Это нормально когда вначале кормления в животе урчит прям так хорошо, потом в процессе вроде перестаёт. У меня старшему ребёнку 12 лет, уже просто не помню ничего
Клиент
Ещё мы даём лактозар 3-4 раза в день в смесь. Так как в месяц обнаружили признаки лактозной недостаточности
Педиатр, Детский кардиолог
Да, это нормально. Урчание – начинается перистальтика кишечнике во время кормления

Лактазар продолжаем
Лн транзиторная
Через время пищеварительная система ребенка полностью созреет, ферменты начнут активно работать, кишечник заселитс микрофлорой и транзиторная лактазная недостаточность пройдёт сама.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое, на самом деле вопросов очень много, но этот был пока самый главный, значит ждём зубы и продолжаем уговаривать покушать
Педиатр
Здравствуйте. Возможно процесс прорезывания зубов, в это время малыш может отказываться от еды
Педиатр
Здравствуйте
В период дентации ребёнок может отказываться от еды
Кормите в сонном состояние
Давать обязательно воду между кормлением
Мазать Колгель на десна ,давать холодный прорезыватель