Постоянная нервозность
Здравствуйте. Беспокоит постоянная тревожность. Из-за этого плохой сон. Срываюсь на родных и близких.
Тревога и страх – это эмоции, которые забирают у человека очень много энергии, и когда человек находится в этом состоянии длительное время – часы, дни, недели – это сказывается на его состоянии, здоровье, отношениях с окружающими людьми. Поэтому очень важно научиться контролировать свое эмоциональное состояние.
С тревожными расстройствами часто можно успешно бороться с помощью психотерапии, самостоятельно или в сочетании с медикаментозным лечением, а также с коррекцией образа жизни.