Консультация гинеколога /

Каменнеет живот — вопрос №2374142

Добрый день , уважаемые врачи!
Беременность 31,3 неделя .
Готовила обед - длительное время , естественно всё стоя , стала замечать что каменеет живот где пупок , никаких болезненных , тянущих ощущений нет , просто он твердый. Что это может быть? И как на ребеночке сказывается ?
Сейчас прилегла и все хорошо стало . Чувствую себя тоже хорошо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кратковременные безболезненные Маточные сокращения это вариант нормы.
Не признак угрозы преждевременных родов

Опасны длительные, болезненные спазмы
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ??

Акушер, Гинеколог
Чем больше срок, тем больше будет подобных сокращений
Клиент
Ааа вот как , спасибо за то что подсказали ) а то я не знала норма это или нет ))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маргарита, здравствуйте

Матка может приходить в тонус, особенно на фоне нагрузки, если ощущения прошли после отдыха, все нормально. Старайтесь больше отдыхать
Принятый ответ
Клиент
Да я просто увлеклась готовкой , сейчас уже все закончила , легла на левый бок , отдыхаю)
Для ребеночка угрозы никакой нет ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, если чувствуете себя нормально, не беспокойтесь)
Клиент
Спасибо большое за ответ ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, есть изменения в шевелениях плода ? Если матка приходит часто в тонус свяжитесь со своим врачом. Если случай единичный опасность он ни какую не несет для плода.
Принятый ответ
Клиент
Ну я не понимаю есть ли изменения , шевелится как обычно , хорошо .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Могут быть тренировочные схватки быть, организм так потихоньку готовится к родам