Каменнеет живот

Добрый день , уважаемые врачи! Беременность 31,3 неделя . Готовила обед - длительное время , естественно всё стоя , стала замечать что каменеет живот где пупок , никаких болезненных , тянущих ощущений нет , просто он твердый. Что это может быть? И как на ребеночке сказывается ? Сейчас прилегла и все хорошо стало . Чувствую себя тоже хорошо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кратковременные безболезненные Маточные сокращения это вариант нормы.
Не признак угрозы преждевременных родов

Опасны длительные, болезненные спазмы

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17396398107f92517c20252507845a3d542b222b4c.jpg
МАРГАРИТА
Клиент

Спасибо большое за ответ??

Чем больше срок, тем больше будет подобных сокращений

МАРГАРИТА
Клиент

Ааа вот как , спасибо за то что подсказали ) а то я не знала норма это или нет ))

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте

Матка может приходить в тонус, особенно на фоне нагрузки, если ощущения прошли после отдыха, все нормально. Старайтесь больше отдыхать

МАРГАРИТА
Клиент

Да я просто увлеклась готовкой , сейчас уже все закончила , легла на левый бок , отдыхаю)
Для ребеночка угрозы никакой нет ?

Нет, если чувствуете себя нормально, не беспокойтесь)

МАРГАРИТА
Клиент

Спасибо большое за ответ ??

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, есть изменения в шевелениях плода ? Если матка приходит часто в тонус свяжитесь со своим врачом. Если случай единичный опасность он ни какую не несет для плода.

МАРГАРИТА
Клиент

Ну я не понимаю есть ли изменения , шевелится как обычно , хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте. Могут быть тренировочные схватки быть, организм так потихоньку готовится к родам