На щеках прыщики

Добрый день. У ребёнка на щёчках прыщики, краснеют когда плачет, никак не беспокоят её, спит относительно хорошо, их ручками не чешет. Что за прыщики такие? Возможно ли что это аллергия? На приёме педиатр сказала что это пройдёт

Нет
30 лет

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка, прикрепите фотографии сыпи.

Мария Сергеевна, месяц и неделя

Здравствуйте
Какой возраст у ребенка? И фото сыпи нужно бы увидеть конечно

Здравствуйте
Сколько малышу?
Если до 3 месяцев, то вероятнее всего вы описываете акне новорожденных
Но чтобы убедится точно, загрузите фото на облачное хранилище и пришлите сюда ссылку

Здравствуйте, ребёнку месяц и неделя, фотографии почему-то мне не удаётся приложить

Вы можете приложить их на яндекс диск и прислать сюда ссылку

Могу предположить. Это акне новорожденных, транзиторное состояние организма, которое не требует лечения, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, никак не зависит от питания, никак и ничем не лечить, пройдёт само, почаще умывайте лицо ребёнка и если будет сушить, то увлажняйте эмолентами.

https://disk.yandex.ru/a/WWyz1IZf5_d0kQ

Доброе утро
Да, это акне новорожденных

Здравствуйте
Да, младенческое акне, судя по Вашему описанию