Диаскинтест
Здравствуй. Устраиваюсь на работу, сделали диаскинтест, оказался положительный, по КТ всё в порядке, от лечения я отказалась. Я аллергик, очень реагирует кожа на различные укусы насекомых. Может ли на диаскин тест быть аллергия и когда его можно сделать повторно?Меня с такой справкой не берут на работу.
Здравствуйте, аллергичный компонент может быть, но встречается редко и у детей.
Положительный Диаскин тест и кт ОГК нормальная означает, что ваш организм встретился с туб палочкой, но вы не заболели- латентная туберкулёзная инфекция. Рекомендуется раз в год проходить кт ОГК или рентгенографию ОГК.
Повторить Диаскин тест можно через 2 месяца на фоне полного здоровья и с антигистаминными или же через 2 месяца сдать в частной лаборатории T-SPOT, там берётся кровь из вены, полностью исключает проявление аллергии
Спасибо большое!
Положительный Диаскин тест не является поводом для отказа приёма на работу, тем более кт огк у вас в норме.
Да, я понимаю, но однако, работодатель отказал, это медучреждение(((