Кожа на большом пальце
Здравствуйте. Больше недели назад стало беспокоить ощущение, прям где растут волосы на большем пальце ноги, Как будто трогаешь ранку свежую или нарывающийся чирий. При ходьбе не мешает, если туда ничего не упирает. Если тихонько трогать, то больно так, как по ощущениям выше. Фото пальца приложил (обвел) Покраснений и припухлостей нету. Что это?
Здравствуйте.Нужно наблюдать.Может быть ,контактный дерматит,фолликулит,начинающийся герпес.
А из-за чего то и то?
Может что-то едкое попало или натерло,фолликулит -это бактериальная инфекция,герпес-это вирус.
Екатерина Леонидовна, да вроде бы ничего так не натирало. Просто уже долгое время беспокоит
Долго это сколько?
Екатерина Леонидовна, дней 7
Тогда просто потёртости.не опасно
Здравствуйте!!! Внешне на фото ничего особо нет. Небольшое раздражение. Скорее всего идет простой раздражительный дерматит.
Рекомендую наружно крем Неотанин 3 раза в день - 2 недели.
Носки только из х/б материала.
Обувь свободную, дышащую.
Ежедневная гигиена стоп.
Благодарю ?
Пожалуйста) выздоравливайте.
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение мазью бепантен в течение дня
Носки хлопок
Благодарю. ? но на практике у вас такое уже бывало, да?
Конечно
Марина Геннадьевна, и что вот так вот у людей не проходило долго? У меня больше недели уже.
Начинайте лечение
Пройдёт
Неделя это недолго
Марина Геннадьевна, благодарю)
Принятый ответ
Руслан, здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита на фоне сухости, трения кожи.
Наносите Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть покраснения, возможно было трение, зуд.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем дексапантенол 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.