Паркинсон, от Накома плохо соображает, не может двигаться

У папы паркинсон уже около 30 лет, сейчас ему 65. Принимает Наком 2 раза в день по 1й табл, Азилект, ПК-мерц. После Накома - еле говорит, плохо соображает и тд. Подскажите чем можно заменить, или можно уменьшить дозировки? Тремора как такогого сильного нет, есть просто плохая управляемость телом тк давно болеет

нет
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наком можно попробовать заменить на тидомет
Либо сократить дозировку до 1/2 таб 2 р/д

Когда его последний раз смотрел невролог? Осмотра нет на руках?

Марина Алексеевна, осмотра к сожалению нет. Неврологи смотрят, но особо не могут прокомментировать влияние Накома на него. Еще он понижает очень давление ему. ощущение что без него ему лучше , но тогда чем сдерживать болезнь непончтно

Попробуйте снизить дозировку, как я выше написала до 1/2 таб 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала можно попробовать разбить дозировку по 1/2т 3- 4 раза в сутки. При сохранении симптомов лучше обратиться к неврологу-паркинсологу для оценки эффективности накома

Принятый ответ

Здравствуйте
Для начала важно оценить очно двигательные и когнитивные навыки
Препарат можно сократить на 1/2 т

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую заменить препарат на тидомет, его обычно пациенты лучше переносят