Гиперандрогения.Тонус

Здравствуйте!помогите пожалуйста,вчера поругались с мужем,он начал на меня орать,пытался на меня накинуться-я естественно отбежала(но обычно всегда хожу спокойно),я испугалась,начала плакать,заныло в пояснице и на ночь я поставила папаверин(срок 23 неделе,шейка 37 мм),ранее я всегда страдала тонусом и даже колола магнезию Сегодня ночью и до сих пор сильно тянет поясницу,что делать?по узи было все нормально Также я пациент с гиперандрогений,на данном сроке у меня поддержка 400 мг утрожестана и 4 мг (1 таблетка)Метипреда,было 6 мг-снизили до 4 мг И сказали сразу убрать половинку таблетки так делать можно было?

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо повторно посетить врача, сделать УЗИ!

Нервов, стрессов не должно быть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, у меня сейчас нонт живот из-за того что нервничала вчера сильно,может еще папаверин?виорой день подряд?узи дорого очень стоит,по омс я не стою(

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, а если у меня постоянно нервв и стрессы-к чему это приведет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, да и к врачу записи ждать-только следующая неделя,а нонт сейчас,в стационар не возьмут так как норма по узи

Использовать в слепую препарат нельзя...

Любые изменения могут достаточно быстро произойти.

Врач должен осмотреть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, что делать если нет возможности осмотра?

У Вас полис омс есть?

Вы можете прийти даже сами по полису в женскую консультацию с болями и Вас должен осмотреть врач дежурный.
Это бесплатно!

В стационар с болями так же по омс обязаны принять!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, полиса нет,я его не успела сменить по смене фамилии(по браку)
Ладно,я попробую,спасибо
Да и сейчас жизнь ребенка и человека зависит от бумажек-от денег
Заставят платить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, у меня просто тянет поясницу
Это может быть на моем сроке?

Это может быть и вариантом нормы и тонусом и угрозой...

Есть ведь полис по старой фамилии+ свидетельство о браке!

Должны принять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если живот сильно болит, значит надо вызвать скорую и поехать в стационар. Выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, нет конечно
Я же говорю нормально все по узи
Просто ноет поясницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, в стационар меня не возьмут,если только за деньги на прием идти...деньги заканчиваются(

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, спасибо вам большое что вы мне отвечаете!!!

Если 1 раз пользовались папаверин, то воспользуйтесь еще раз.
Если боли будут усиливаться, осмотр обязателен.
А вообще постарайтесь отвлечься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, большое спасибо !!!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, а это не опасно что тянет(особенно от нервов),просто у меня уже была ситуаци,был тонус болел живот,я обратилась в приемное по месту прописки и там посмотрев прошлое узи(а там шейка длинная),не стали принимать
А ходить с каждой болью в платное очень дорого(
Получается что жизнь человека зависит от бумажек-от денег

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, подскажите пожалуйста,а по поводу метипреда?его убирают сразу половинку?пила 6 мг-пью
4 мг

Можно половину , можно четвертинкой, но это более актуально при меньшей дозе, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Несмотря на то, что узи нормально-приналичии жалоб вас обязаны посмотреть и решить дальнейшую тактику ведения беременности. Ставить свечи-не выход, а только маркировка симптомов. Обращайтесь в приемное отделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, а если меня не примут в приемное?
Да,ноет поясницу
Но они посмотрят (как уже однажды было) на прошлое узи..и скажут там все нормально и далее смотреть не станут

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, а могут они за деньги(символически) и конфеты посмотреть?

Зачем платить. Какая разница какое узи было. Вам обязаны смотреть бесплатно. Вы понервничали, у вас есть жалобы. Скорее всего это повышенный тонус. Это угроза. Вас должны наблюдать или как минимум осмотреть и отпустить с рекомендациями. Здесь речь идет ведь о здоровье мамы и малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ плода и осмотр гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, но все же может быть в рамках нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, в приемное меня не принимают
А в клиниках запись только к следующей неделе а идти в другую платную клинику с каждой болью это очень дорого

Экстренных принимают беременных. У вас как раз был сильный стресс. Поэтому нужно УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, просто один раз я приехала в приемное по месту жительства(там посмотрели узи прошлое,увидели что длинная шейка),отправили домой и сказали не выдумывай...а у меня гиперандрогения и тонус с ранних сроков(беременность началась с угроз)
Я уехала и пришлось бегать по платным,я и боюсь что в приемном меня не осмотрят
А в платных очень дорого узи...если каждый раз с болями приезжать,у меня деньги начали заканчиваться,так как не работаю сейчас
Как сделать так что даже если все хорошо мне чтобы не отказали?оплатить чисто символически или купить конфет?
Просто вчера был у меня нервный срыв и теперь ноет поясницу и я переживаю(9

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, а увидев прошлое узи с длинной шейкой не стали даже свое узи делать чтобы убедиться что все хорошо
В итоге я опять волнуюсь и опять болит поясница
А узи часто можно делать?

УЗИ вам не навредит. Сейчас аппараты очень хорошие. Сейчас поставьте свечи с папаверином 2р.день 7 дней ректально. Или индометоцин свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, говорят что нельзя на таком сроке папаверин так ставить
А как можно решить проблему с нервами при беременности?

Принятый ответ

Добрый день! Вы получаете достаточную терапию! Тонус матки не показатель угрозы прерывания беременности, они периодически бывает в норме и проходит самостоятельно. Не должно быть тонуса регулярного в виде схваток. Длинна шейки нормальная! Причина то в стрессе, поэтому решите проблему с мужем и тонус пройдет. В конфликте всегда оба виноваты, поговорите, успокойтесь и все будет ОК !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег, мне не нужно обращаться на узи в приемное?
И папаверин не надо ставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег, дело не только в муже,у меня нервы постоянно и стресс...
И я не могу их убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег, я бы сказала у меня был нервный срыв и далеко не один и далее нытье периодическое поясницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег, или обратиться в приемное и сделать узи заплатив им деньги??что им жалко три минуты за деньги посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег, а если они не хотят изза длинной шейки я могу купить цветы конфеты денег завернуть в конверт
Я не понимаю в чем проблема сделать узи?

Сделайте если волнуетесь и хотите узи, я не думаю что Вам должны отказать в данной ситуации! Папаверин никакой роли тут не сыграет! Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег, в каком плане роли не сыграет?не спасет от тянущих болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег, а по поводу метипреда-убирает сразу половинку?

Папаверин не сыграет никакой роли в плане сохранения беременности, но если после его Вам легче можете периодически использовать. Метипред уменьшайте как сказал Вам лечащий доктор, если сказал с 6 мг перейти на 4 мг, так и переходите!