Не проходит головной боль
Здравствуйте вот уже больше недели болит виски с обоих сторон основной по ночам утром боль нету постепенно появляются по вечерам таблетки не помогает только после сна утихает как быть не знаю скажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обследования какие-то проходили?
Здравствуйте Александр нет не проходила
Рекомендую Вам сдать следующие анализы:
1.Общий анализ крови,для оценки общего состояния здоровья, выявления анемии, воспалительных процессов.
2.Проверить уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
3.Выполнить рентгенографию околоносовых пазух , шейного отдела позвоночника.
Сейчас можно использовать следующую схему лечение :
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Коррекция терапии после дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в шее есть при поворотах, движениях?
Здравствуйте Алена да боль в шее тоже присутствует при поворотах и движение и когда стану резко кружится тоже голова
Поняла) это остеохондроз шейного отдела позвоночника даёт клинику головных болей.
Рекомендую пройти КТ или рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях .
Также начните прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней и порошки Дексалгин 2 раза в день 5 дней после еды.
Местно на область шеи мазь кетопрофен 3 раза в день 10 дней.
Если боль не пройдёт то обратитесь к неврологу . ✨?
Я забыла сказать я кормящая у меня грудной ребенок..эти личение можно при кормление?
А тогда другое дело, чуть коррекция тогда)
Вам можно таб ибупрофен 200 мг 2 раза в день 7 дней после еды ( детская дозировка безопасна) и мазь остаётся та же либо чередуем с диклофенаком 1 процентным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть признаком шейного остеохондроза и дисбаланса вегетативной нервной системы.
Проведите мрт шейного отдела позвоночника.
Уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.
При болевом синдроме спазмалгон 1т внутрь.