Кастрация кота

Добрый день вопрос:перед кастрацией всем котам должны стричь мошонку или не обязательно? Просто моему коту провели кастрацию ,но почему то шерсть не состригли перед операцией.Кот пушистый.Последствия есть какие нибудь от этого ?Рану не даю ему вылизывать,одел воротник.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да должны. Может быть инфицирования раны. Пока одеть воротник и наблюдать. При необходимости на осмотр к врачу.