Головная боль
Здравствуйте! Третий день болит голова только в левой височной области, а также отдает в глаз. Болит не постоянно, а волнообразно. То болит, то нет. Обычно принимала от головной боли цитрамон, помогал. Сейчас не проходит. Что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль похожа на мигрень. Вам раньше невролог устанавливала такой диагноз? При мигрени эффективно принимать триптаны ( Суматриптан 50 мг однократно). Но диагноз должен быть установлен официально . Если такого диагноза у вас нет, можно принять Пенталгин. При неэффективности - очный осмотр у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если цитрамон не помогает, Вы можете попробовать другие безрецептурные методы лечения, такие как ибупрофен или парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток
Убедитесь, что Вы достаточно пьете. Обезвоживание также может вызывать головную боль.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Болей в Шейном отделе позвоночника нет?
Температура в норме?
Анастасия Александровна, кстати отметила болезненность в шее сегодня.
Скорее всего это мышечное напряжение/спазм в Шейном отделе позвоночника.
Для уточнения нужно обратиться к неврологу.
Пока начинайте противовоспалительную/ обезболивающую терапию.
Целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера.
Проведите мрт шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.