Есть ли беременность
Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка, половой акт не защищенный. Месячные у меня приходят 1-го числа каждый месяц. В этом месяце ещё не было, сегодня 9.11.2016, т.е. задержка 9 дней. Тесты делаю почти каждый день, одна полоска. Вчера сдала анализ крови на ХГЧ, результат 1.20. По ощущениям: маленько тянет низ живота, в левом яичнике иногда что-то происходит, какие-то тёплые ощущения. Ни разу не была беременна. Записалась на приём к гинекологу, но это будет только 14.11.2016. Очень переживаю по поводу неопределенности. Читала что такой низкий результат ХГЧ может означать угрозу выкидыша или ещё что-то не хорошее. Подскажите пожалуйста, вариант беременности сразу исключать? Что может быть с моим организмом? Ни месячных ни положительных результатов
Добрый день. ХГ.Ч низкий, если беременность есть то уровень ХГЧ будет расти. Да и тест на таком сроке сроке должен показать беременность. Возможно произошел гормональный сбой в организме. Обязательно обратитесь к гинекоогу очно.
по результатам - нет. Но нужно к гинекологу на прием.
Здравствуйте, Светлана! Если вы сдавали кровь в том тест-наборе, где хгч в норме для небеременных менее 5, то беременность исключена, учитывая длительность задержки и неоднократный отрицательный тест на беременность. В некоторых редких случаях возможна поздняя овуляция. Соответственно, результат хгч может быть отрицательным. Перед очной консудьтацией гинеколога я бы рекомендовала сдать повторно кровь на хгч, чтобы у врача не было сомнений в правильности постановки диагноза. Удачи Вам.
С уважением, Кравченко Т.Г.
Приветствую, Вас, Светлана! Каждая лаборатория на результатах ХГЧ указывает нормы, которым соответствуют показатели. Вероятнее всего беременность возможна, но ввиду маленького срока тест не показывает. Не откладывайте посещение гинеколога, так как возможны гормональные изменения.
Добрый день, очень похоже на сбой, возможно из за перенесенного стресса, переезда, и другой жизненной ситуации.
Но для полной уверенности, что у вас всё в порядке посоветовала бы сдать анализы на гормональный статус.