Кашель при грудном вскармливании
Здравствуйте! Беспокоит кашель с мокротой долгое время ,но мокрота выходит температуры нет . Ребенку 4 месяца мы на ГВ и не знаю какие препараты можно мне. Сдала анализы . Прикрепляю .
Принятый ответ
Здравствуйте при кашле Вам можно Мукалтин форте 3 раза в день и ингаляции с пульмикортом 0.25 - 2 раза в день ( детская дозировка ) 5 дней.
По анализу крови норма. По общему мочи также.
Есть дефицит ферритина ( в норме должен быть равен массе тела ) но препараты железа на период болезни нельзя , надо сначала выздороветь.
А когда выздоровеет начните прием таб Солгар 25 мг 1 раз в день 1 мес и контроль анализа через мес.
А и ещё подключите таб Цетрин 5 мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам - норма.
Можно начать прием Амброксол по 1 т 3 раза 5-7 дней
Цетрин по 1 т 5-7 дней- уберешь бронхоспазм
При лающем кашле - ингаляции с пульмикортом 0,25+2.0 физ раствора 2 раза в день 5-7 дней
Обильное питье, чаи, морсы.
Низкий уровень ферртина.
Дополнительно сдать кровь на витамин В9,12.
Можно начать приём сорбифер дурулес по 1 т 2 р в день, 2 мес, затем контроль Ферритина , предварительно отменив препарат за 14 дней.
Для улучшения усвоения препаратов железа принимать их после еды, не сочетать с молочными продуктами, так как они конкурируют за всасывание друг с другом.
В пищу добавить продукты,богатые железом: говядина, печень,горох, чечевица, фасоль, тыква, зелень,томаты, молодой картофель, зелёные яблоки, гранаты, гранатовый сок, абрикосы.
Ограничить приём крепкого чая и шоколада,кофе.
Александра Игоревна, а прием антибиотиков обязателен ? У меня инфекция какая то есть ?
В перечне рекомендаций нет антибиотиков
Александра Игоревна, перепутала название извините !
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Мокрота есть ,насморк еще появился .